50°C не испугали российских туристов, однако им нашли замену

22 Июл 22 4106
50°C не испугали российских туристов, однако им нашли замену
50°C не испугали российских туристов, однако им нашли замену

Подпишитесь на туристические новости:

Экскурсионный Египет пока испытывает спад турпотока, объясняя это погодными условиями - туристов отпугивает жара в районе +50 градусов по Цельсию. Речь идёт о Луксоре. Тем не менее, несмотря на столь адскую жару, ежедневно этот дрейвний город Верхнего Египта принимает до 400 туристов, прибывающих из Хургады с однодневными автобусными экскурсиями. При этом существенную часть текущего турпотока составляют российские туристы, отдыхающие в Хургаде: наши предпочитают основное время отпуска проводить на море, выбираясь на интересные экскурсии одним днём. Однако с сентября число туристов должно как минимум утроиться, причем египтяне нашли замену российским туристам, причем довольно необычную.

Мохамед Отман, глава Комитета по маркетингу культурного туризма, заявил египетским СМИ, что Луксор в настоящее время принимает около 400 туристов, прибывающих в него из Хургады с ежедневными наземными экскурсиями. Он добавил, что это очень немного, по сравнению с количеством туристов, которые прибывают зимой. Но, по его словам, снижение турпотока связано с высокими температурами в Луксоре - до 50 градусов по Цельсию. При этом в основном туристы, приезжающие из Хургады, чтобы посетить Луксор, предпочитают пляжный отдых и существенную их часть составляют россияне.

Далее г-н Отман озвучил такой прогноз - увеличения числа туристов, прибывающих из Хургады в Луксор, ожидают с октября. Оно должно почти 1500 туристов в день. По его словам, большинство туристов, посещающих Хургаду зимой, выделяют один день, чтобы добраться до достопримечательностей Луксора. В основном это туристы из Европы, однако в последнее время существенно растёт число туристов из Америки - согласно текущим и прогнозируемым бронированиям, их число может достичь 220 тыс. человек. Так что на них отчасти рассчитывают как на замену россиян.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал россиянкам, почему они могут преждевременно лысеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!