Стюардесса раскрыла правду, почему на борту подают мутный чай и мутную воду

Ольга Тихонова
02 Авг 22 167564
Стюардесса раскрыла правду, почему на борту подают мутный чай и мутную воду
Стюардесса раскрыла правду, почему на борту подают мутный чай и мутную воду

Подпишитесь на туристические новости:

Во время полета туристы часто замечают, что им подают мутную воду или мутный чай. По словам стюардессы на форуме Reddit, это на самом деле довольно распространенное явление и часто заставляет пассажиров задаваться вопросом: «Безопасно ли это пить».

Эксперт объяснила, что вода в самолете может казаться мутной, пому что она поступает из резервуара для воды. «Все спрашивают о воде и о том, безопасно ли ее пить. Уточняю, что резервуары регулярно очищаются, но это зависит от того, что вы подразумеваете под словом «регулярно». Наши работают максимум неделю, прежде чем их вычищают. Это элементарная гигиена и безопасность. Также в наши бойлеры встроены фильтры перед наливанием чая или кофе. Я видел, как люди не хотят пить воду, потому что она кажется мутной. Но эта мутность не связана с водой, а связана с давлением воздуха. Если вы постучите по стенке бутылки или чашки, пузырьки быстро рассеются», – объяснила она.

По словам сотрудника водоочистки, оставившего комментарий в теме, мутный внешний вид воды и чай в основном объясняется смесью кислорода и азота в воде: «Вода на уровне земли растворяет около 10 частей на миллион кислорода и немного азота из воздуха. Во время полета самолета вода начинает нагреваться, особенно когда ее наливают в стаканы для употребления. Когда вода становится теплее, а также перемешивается, растворенный кислород выходит из раствора и делает воду мутной. Если вы оставите воду на некоторое время, пузырьки кислорода сольются, и вода станет прозрачной, некоторые пузырьки будут видны на боковой поверхности стакана».

В основном, водопроводная вода на рейсах используется для приготовления горячих напитков, а холодная или питьевая вода комнатной температуры подается в бутылках. Гигиена имеет решающее значение на борту самолета, и авиакомпании должны следовать строгим правилам о том, как часто они дезинфицируют системы водоснабжения. Так, после пандемии коронавируса многие авиакомпании ужесточили процедуру уборки на борту.

Ранее научное исследование 2019 года показало, что пассажирам следует избегать употребления водопроводной воды в самолетах из-за того, что часто обнаруживается, что вода в самолетах содержит вредные бактерии. Согласно наблюдению ученых, авиаперевозчики обязаны дезинфицировать и промывать каждый резервуар для воды в самолете четыре раза в год. Это не относится к авиакомпаниям, которые предпочитают проверять свои резервуары ежемесячно – для них дезинфекция и промывка баков обязательна только один раз в год.

Ранее Тупром писал, что «Не прикасайтесь к ней любой ценой: бортпроводник рассказал об одной опасности в туалете самолета».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала, сколько можно съедать арбуза и дыни, чтобы не потолстеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!