Туристы были в ужасе: стюардесса рассказала, что делает экипаж, когда умирает один из пассажиров

26 Июл 22 19336
Туристы были в ужасе: стюардесса рассказала, что делает экипаж, когда умирает один из пассажиров
Туристы были в ужасе: стюардесса рассказала, что делает экипаж, когда умирает один из пассажиров

Подпишитесь на туристические новости:

Страшную историю для пассажиров рассказала в соцсети TikTok действующая стюардесса Шина Мари: она ответила на нервирующий туристов вопрос, что делают бортпроводники, если какой-либо пассажир умирает в самолете во время полёта. Ответ взволновал туристов ещё больше: нередко, если в хвосте самолета нет свободных мест, умерший пассажир так и останется в своём кресле, пока рейс не приземлится, т.е. его попутчикам вынуждены продолжать полёт фактически с трупом.

«Если у них случится сердечный приступ и первичная сердечно-лёгочная реанимация им не поможет — и они умрут, мы ничего не можем с этим поделать. Мы просто будем ждать, пока не доберемся до конечного пункта назначения, сохранив мёртвое тело там, где оно находится», - заявила бортпроводник. Она уточнила, что если в самолёте есть свободные места, например, задний ряд кресел, умершего перенесут туда, покрыв его одеялом. Если нет, то он так и останется сидеть на своем месте до того, как после приземления на борт поднимутся медицинские работники.

Туристы, надо сказать были в ужасе. «Если человек рядом со мной в самолете умрет, и вы все попытаетесь оставить его рядом со мной, я буквально выпрыгну из окна», «Просто знайте, что я сяду кому-то на колени, если больше нет мест», - пишут в комментариях нервные пользователи.

Другие же рассказывают свои истории — одна туристка, например, рассказала, что произошло, когда ее муж скончался на дальнемагистральном рейсе Air New Zealand между Лос-Анджелесом и Оклендом. «Когда он не просыпался, я позвала стюарда, который затем пошел и призвал на помощь пассажира, который был врачом. Он выполнил обычные тесты на признаки жизни и объявил моего мужа умершим примерно за четыре часа до посадки. Он так и остался на своём спальном месте, покрытым одеялом до конца путешествия, а я лежала рядом с ним и держала его, пока мы не приземлились», - заявила туристка.

Кстати, в комментариях появился также и человек, также утверждающий, что работает в авиации — и дополнил эту страшилку ещё одной. Часто даже на пассажирских авиаперевозках в качестве грузов летят и гробы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл способы борьбы с головной болью от погодного атмосферного давления».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!