В Египте для туристов запускают лоукостер: объявлены цены на билеты на самых популярных направлениях

27 Июл 22 38066
В Египте для туристов запускают лоукостер: объявлены цены на билеты на самых популярных направлениях
В Египте для туристов запускают лоукостер: объявлены цены на билеты на самых популярных направлениях

Подпишитесь на туристические новости:

Вопрос создания авиакомпании-лоукостера в Египте решён: она выйдет на самые популярные туристические направления, по крайней мере — внутренние. Цены на билеты авиакомпания обещает поддерживать не выше 1.8 тыс. египетских фунтов — или около 6 тыс. рублей.

Как заявил местным СМИ Мухаммад Манар, глава министерства авиации, дочерний перевозчик, связанный с EgyptAir, будет развиваться как бюджетная авиакомпания. «Мы находимся в процессе заключения контрактов на ряд самолетов, и эти самолеты отличаются от обычных самолётов — они имеют только экономичный класс, места для сидения тесные, сервис также отличается».

При этом он подчеркнул, что авиакомпания — которую назвали Air Sphinx, будет работать со всеми туристическими направлениями из аэропорта Sphinx. «Создание новой организации идет рука об руку с Министерством туризма», добавил он.

За счет более экономичных составляющих, также добавил министр авиации, цены будут отличаться в лучшую сторону. «Обычно цены на внутренние рейсы доходили до 4600 фунтов. Мы смогли снизить цены — в итоге билеты до Луксора из Хургады будут стоить между между 1500-1800 фунтов». Соответственно в рублях цена обычного билета — около 15 тыс., у лоукостера планируется от 4.5 до 6 тыс. На билеты Каир — Хургада цены также не будут превышать 1500-1600 фунтов

Все остальные особенности лоукостера — как то плата за дополнительный багаж и прочие услуги также ожидаются, но цены пока не обговорены. Зарубежные рейсы также планируются.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал три необычные признака обезвоживания организма».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!