Названы три страны Европы, куда резко взлетел спрос у российских туристов

Названы три страны Европы, куда резко взлетел спрос у российских туристов
Названы три страны Европы, куда резко взлетел спрос у российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на санкции, спрос на поездки наших туристов в Европу вырос. Такие данные представли «Росгосстрах» - согласно отчёту страховщика, спрос на полисы путешественников в страны Шенгенского соглашения этим летом вырос на 7%. Судя по его данным, российские туристы по-прежнему как-то пробираются в Италию и Испанию. А в лидерах оказалась Эстония.

N.B. Ранее Турпром писал, что опубликованы основные пути в Европу для российских туристов - подробности читайте тут.

«Если в июне-июле прошлого года доля ЕС в общем количестве оформленных онлайн договоров страхования выезжающих за рубеж (ВЗР) составляла 18%, то за два летних месяца этого года она выросла до 25%. Во многом это обусловлено тем, что европейские страны сняли коронавирусные ограничения, открыли границы и остались более-менее доступны для российских туристов», - прокомментировали эксперты страховщика.

При этом по статистике «Росгосстраха», этим летом самой популярной страной в Шенгенской зоне у российских туристов стала Эстония, в которую собираются 12% купивших полисы путешественника. При этом Испания и Италия заняли второе и третье место - 11% и 9% соответственно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог назвала 8 шагов для быстрого отращивания волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!