Загорелся знаменитый курорт Турции: один отель сгорел, из других началась экстренная эвакуация

29 Июл 22 13196
Загорелся знаменитый курорт Турции: один отель сгорел, из других началась экстренная эвакуация
Загорелся знаменитый курорт Турции: один отель сгорел, из других началась экстренная эвакуация

Подпишитесь на туристические новости:

Ситуация на турецком курорте Мармарис заставила вспомнить прошлогодние кошмары. Огонь лесных пожаров снова подбирается к курортным зонам, уже известно, что от огня пострадал один отель, а также частные виллы. Под ударом стихии, согласно турецким СМИ, оказалось и профессиональное училище для специалистов туризма.

Согласно турецкой прессе, огонь вспыхнул в лесной зоне Ичмелер Турунч. Из-за сильного ветра огонь, быстро ставший верховым пожаром, стремительно разросся, пламя перекинулось на частные виллы и гостиницу Пактика, также загорелось профучилище для специалистов туризма. Согласно некоторым источникам под ударом уже несколько гостиниц и ведётся эвакуация.

С огнем борется огромная группировка: целых 5 самолётов, 10 вертолётов, 34 пожарных катера и более 150 единиц наземной техники. Официальной информации о пострадавших и эвакуации пока нет.

При этом в некоторых СМИ подчёркивают, что пожары начались почти в годовщину предыдущих. И усматривают в этом диверсионный след.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог объяснил, почему летом у людей образуются камни в почках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!