Гигантский долг перед российскими туристами вырос еще больше

01 Авг 22 33476
Гигантский долг перед российскими туристами вырос еще больше
Гигантский долг перед российскими туристами вырос еще больше

Подпишитесь на туристические новости:

За время «авиасанкций» и закрытия воздушного пространства и большинства туристических направлений, долги российских туроператоров перед туристами снова начали расти, добавившись к долгам за отменённые туры из-за ковида. Сумма, которой они достигли на максимуме, составила гигантские 40 млрд рублей. Сейчас туристический рынок пытается разобраться с долгами, однако, как заявила глава Ростуризма Зарина Догузова, хотя долг и сокращается, туроператоры не смогут выполнить все свои платежные обязательства перед туристами до конца года.

«Долг российских туроператоров, которые сократили свои долги с 44 млрд рублей во время пандемии до 5 млрд рублей, вновь вырос после отмененных поездок с марта 2022 года из-за военной спецоперации на Украине», - пояснила Зарина Догузова. Она добавила, что на данный момент долги туроператоров сократились почти в два раза — с 40 млрд рублей до 24 млрд.

«Хотя туризм не восстановился на нужном уровне, туроператоры потихоньку пытаются выполнить все обязательства и ожидают, что большая часть долга будет закрыта к концу этого года», - добавила «успокоительного» глава Ростуризма. Однако она добавила, что в целом выполнить все обязательство перед туристами можно только в том случае, если открыто большое количество зарубежных направлений. «Ростуризм работает над расширением рейсов с дружественными странами, которые готовы принимать российских туристов и обеспечивать их безопасность. В связи с этим необходима любая дополнительная поддержка воздушного транспорта», - добавила г-жа Догузова.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что алкоголь ускоряет генетическое старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!