В Анталии началась русская парная

31 Июл 22 156634
В Анталии началась русская парная
В Анталии началась русская парная

Подпишитесь на туристические новости:

Сильнейшая жара и высокая влажность превратили популярный турецкий курорт Анталия в настоящую русскую парную баню. Туристы даже пожаловались на то, что со смотровой площадки невозможно было полюбоваться городом из-за большого количества влаги в воздухе. Туристы стекаются на пляжи — впрочем, вода также прогрета до температуры тёплой ванны.

В цифрах, как сообщает турецкое 4-е региональное управление метеорологии, влажность достигает 74% - и это существенно влияет на видимость. Как заявляют местные СМИ, туристы на смотровой площадке в Коньялты не могли обозреть окружающую панораму - горы Бея, береговая линия и скалы, которые можно было легко увидеть в обычные дни, исчезли в облаках влаги.

Туристы массово стекаются освежиться в море. Однако вода прогрелась до 30 градусов, что добавляет ощущения парной и влажности.

Согласно прогнозу, в первую неделю августа продержится «терпимо-жаркая» погода — от +32 до +35 градусов. Днём слегка «подсохнет» - влажность уменьшится до 50-60%, а ночью останется высокой. Море по-прежнему +30 градусов. Так что туман и плохая видимость не исключены.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что алкоголь ускоряет генетическое старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!