Турецкие отели пожаловались на бедность и неряшливость российских туристов

01 Авг 22 1380798
Турецкие отели пожаловались на бедность и неряшливость российских туристов
Турецкие отели пожаловались на бедность и неряшливость российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы неохотно дают чаевые, а также отличаются неряшливостью — «разбрасывают то, что пьют и едят, в номере и приносят песок с пляжа». На это, согласно заявлению президента Ассоциации платформы Side Apart Hotels Мехмета Челиктена, пожаловались турецкие отели. Лучшими туристами они, с его слов, назвали немцев — однако число этнических немцев среди туристов из Германии, приехавших в Турцию, невелико.

В целом, со слов г-на Челиктена, наблюдается спад практически по всем рынкам. Убыль российских туристов в Анталии составляет 87%, украинских — и 99%. Также отмечен спад на 65% у внутренних туристов, для которых отдых вследствие инфляции оказывается слишком дорогим.

Впрочем, как жалуются отельеры, исключительно бережливостью отличаются все туристы — и российские, и местные «нелегко дают чаевые водителю автобуса, который первым имеет дело с туристом в туристическом секторе, белбоям, которые встречают туриста у входа в отель и размещают его в его номере, администратору, горничной, официанту, повару и помощнику повара, спасателю у бассейна и пляжа и пляжному обслуживающему персоналу». Это первая причина, по которой, согласно заявлению г-на Челиктена, «сотрудники отеля не любят местных туристов, а также российских и арабских туристов». На втором месте оказалась пресловутая неряшливость.

«Нация, которая больше всего нравится сотрудникам отелей в отдыхе, - это немецкие туристы. Немецкие туристы пользуются номерами очень чисто. Кроме того, они берут только столько еды, сколько едят на ужине «шведский стол». Этнические немцы часто дают советы своим детям чтобы те привыкли давать чаевые в с раннего возраста», - заявляют сотрудники турецких отелей. Немаловажно и то, что чаевые от немцев те получают в евро, так как «турецкая лира бесполезна даже на фоне африканских или афганских денег» (цитата).

Вторая проблема в том, жалуются сотрудники отелей, что «этнических» европейцев среди европейских туристов осталось мало. До 80% немецких, бельгийских, голландских британских и французских туристов, прибывших в Турцию из Европы, на самом деле оказываются турецкими эмигрантами, а также «арабами, иранцами, афганцами, иранцами, пакистанцами, бангладешцами», со всеми вышеупомянутыми недостатками, которые с точки зрения работника отеля отличают их от «истинных европейцев».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл способы борьбы с головной болью от погодного атмосферного давления».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!