В каких странах Европы и насколько выросли цены на отели: опубликованы данные для туристов

В каких странах Европы и насколько выросли цены на отели: опубликованы данные для туристов
В каких странах Европы и насколько выросли цены на отели: опубликованы данные для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Основной «тренд» Европы в этом году — рост цен, вызванный ростом инфляции товаров и услуг, не обошёл стороной и отели. Такой вывод делает испанский туристический сервис Mabrian, представивший данные мониторинга цен на отели в Европе. Расценки были представлены на август, и сравнивались с доковидными временами.

Несмотря на рост цен, в большинстве туристических направлений он «не догоняет» инфляцию — отмечают эксперты сервиса. Согласно их заявлениям, рост цен в 3 и 4-звездочных отелях в Испании, Англии, Франции и Португалии, а также 4- и 5-звездочных отелях в Италии остался ниже уровня инфляции.

  • Рекордсменом, как и в прошлом исследовании сервиса, остаётся Греция — здесь цены, по сравнению с доковидным 2019, поднялись на 134% в 5* отелях. «Трёшки» и «четвёрки» также растут в цене, но не так явно — на 31% и 82% соответственно.
  • В Италии рост цен довольно скромный — в среднем на 27%. Серьезнее всего к «доковидным» временам подорожали отели 3*.
  • В Испании наоборот, сильнее дорожает люксовый сегмент. В отелях 3-4* рост цен не выше 4-6%, между тем 5* подорожали на 13%
  • Во Франции рост цен остаётся умеренным — в среднем 4-5%.
  • В Великобритании рост цен на отели 3* составил 7%. А вот отели 4-5* даже слегка снизили цену — правда всего на 1% и к предыдущему отчёту, т. е. к июлю. Относительно уровня 2019 года цены выросли на 12%.
  • В Германии отели 3* подорожали на 12%, отели 4* - на 18%, выше всего рост цен в люксовом сегменте — на 25%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач разъяснила, почему очищение ягодами асаи является опасным».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!