Потому что вы русские: в Европе на российских туристов начали нападать исподтишка

13 Авг 22 6234
Потому что вы русские: в Европе на российских туристов начали нападать исподтишка
Потому что вы русские: в Европе на российских туристов начали нападать исподтишка

Подпишитесь на туристические новости:

Последовательная русофобия, разжигаемая властями пограничных стран, в частности — Финляндии, может аукнуться для русских туристов неприятными бытовыми последствиями. В соцсетях уже публикуют предупреждения — на российских туристов и их собственность начались нападения, пока исподтишка.

Так, как сообщает Telegram-канал Vyborggo, в финской Лаппеенранте нападению подверглись машины русских туристов, приехавших в Финляндию. «Около Призмы (местный супермаркет) неизвестные закидывают яйцами машины с русскими номерами. Сегодня около 19:00 пострадало 4 автомобиля. Делается это исподтишка - пока люди в магазинах. Кто поедет в ту сторону, будьте осторожны», - предупредили авторы канала.

Напомним, что некоторые достопримечательности в Европе объявили себя «свободными от русских» вполне официально. Так, российские туристы больше не смогут посещать популярную достопримечательность во Франции. В связи со спецоперацией, как это объясняется официально, для наших туристов по национальному признаку закрыли вход в Венсенский замок. Так, пару недель назад в замок не пустили двух российских туристок. Как рассказала одна из них, охрана потребовала от неё предъявить паспорт, после чего в посещении туристкам отказали. Причем когда туристка спросила о причинах, ей пояснили дословно: «Потому что вы русские».

Агентство France Press приводит комментарий местных властей, звучащий следующим образом: «Российские граждане больше не могут посещать Венсенский замок, в котором хранятся среди прочего архивы Министерства вооруженных сил Франции». Решение принято на основании некоего «внутреннего распоряжения», которое было издано после начала российской спецоперации — после него для россиян «ограничили доступ к военным объектам». Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, почему обязательно надо после еды 2 минуты прогуляться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!