Туристам рассказали, как обезопасить себя от воровства в номере отеля

Ольга Тихонова
15 Авг 22 10534
Туристам рассказали, как обезопасить себя от воровства в номере отеля
Туристам рассказали, как обезопасить себя от воровства в номере отеля

Подпишитесь на туристические новости:

Номера в гостиничных отелях должны быть безопасным местом для туристов, но, к сожалению, они могут стать мишенью для грабителей. Как самостоятельно обеспечить эффективную безопасность и не подпустить воров близко, рассказала стюардесса, которая регулярно делится советами о путешествиях в видео, публикуемых в TikTok.

Многие отдыхающие, приезжая на отдых, не задумываются о вероятности грабежа в гостиничном номере. А зря. Недавнее исследование показало, что 38 процентов краж происходят именно там. Эксперт по путешествиям, ранее предупреждавшая путешественников, чтобы они ничего не ели в самолете, прежде чем не примут жизненно важные меры предосторожности (подробности тут), показала потенциальным туристам свою стратегию безопасности, которая занимает всего одну минуту.

Сначала она осматривает комнату, чтобы убедиться, что в ней нет непрошеных гостей. «После того, как я открываю свою дверь, я подпираю ее, чтобы проверить, есть ли кто-то внутри. Я проверяю шкаф, душ и места за занавесками. Я проверяю, работает ли телефон. После того, как все прояснится, я закрываю дверь и удостоверяюсь, что глазок закрыт», — сообщила бортпроводница.

Позже автор пояснила, что в некоторых глазках гостиничных номеров нет крышек, но есть способ это исправить: Если нет крышки, просто возьми немного ткани и засуньте ее туда, чтобы никто не мог заглянуть в вашу комнату».

Далее девушка вывешивает на дверную ручку снаружи табличку «Не беспокоить» и оставляет свой чемодан подпирать дверь. По ее утверждению, так мошенники не смогут подсунуть под дверь камеры или другие устройства, помогающие им разведать обстановку внутри номеров, прежде чем они войдут.

Во время отсутствия в номере тоже есть способ обезопасить свои вещи: «Когда я выхожу из своей комнаты, я оставляю телевизор включенным и делаю звук погромче. Не сильно громко, чтобы беспокоить соседей, просто на нормальной громкости — как бы я сама смотрела телевизор, если бы осталась там».

Кроме того, блогер предупредила о важности конфиденциальности. «Когда вы регистрируетесь в отеле, убедитесь, что сотрудник на стойке регистрации не говорит номер вашей комнаты и вы не делаете то же самое», — добавила она.

Также стюардесса дала совет о путях отхода в случае ЧП: «Убедитесь, что вы знаете, где находятся пожарные выходы. И всегда будьте в курсе ситуации, когда идете в свою комнату. Если ваша интуиция подсказывает вам, что что-то не так, следуйте ей».

Виктория Ли, стюардесса из Калифорнии, раскрыла еще один лайфхак для безопасности в гостиничном номере. Речь идет о том, как создать затемняющие жалюзи в любой комнате. Это актуально, поскольку известны случаи, когда персонал или обычные зеваки собираются на улице, чтобы подглядывать за не всегда одетыми туристами в окнах. Для этого девушка использует вешалку, которая фиксирует шторы и не позволяет им открываться.

Ранее Турпром писал, что «Стюардесса рассказала о важном шаге, который надо предпринять на случай задержки или отмены рейса».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 13 тревожных симптомов рака, требующих проверки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!