Столица популярной у туристов страны Европы погружается в Средневековье: город будет полностью парализован

Столица популярной у туристов страны Европы погружается в Средневековье: город будет полностью парализован
Столица популярной у туристов страны Европы погружается в Средневековье: город будет полностью парализован

Подпишитесь на туристические новости:

Забастовки на земле, под землёй, а также сильнейшие штормы в воздухе практически полностью парализовали «туристическую жизнь» в одной из крупнейших европейских столиц. Речь идёт о Лондоне. В ближайшие выходные этот город будет буквально парализован и погружён в хаос Средневековья: тысячи рабочих в отрасли общественного транспорта — железнодорожная компания Network Rail, лондонское метро и автобусы наметили на субботу-воскресенье массовые забастовки.

В местных СМИ публикуют массовые расписания, что и где будет работать, что бастовать, но общий совет один — по-возможности, не путешествовать ни по Лондону, ни по его окрестностям. О забастовке объявили Члены профсоюза железнодорожников, морских и транспортных компаний (RMT), Ассоциации наемных работников транспорта (TSSA) и Unite — все они будут участвовать в забастовке после того, как продолжающиеся переговоры о росте заработной платы не смогли выйти из тупика. В итоге встанут минимум 50% железных дорог вокруг Лондона, а также лондонское метро и как минимум один автобусный оператор.

При этом протесты начались уже в четверг и будут продолжаться минимум по воскресенье. А эксперты опасаются, что «эффект домино» будет аукаться еще минимум неделю.

Хаос также дополняется природным фактором: феноменальная жара покидает Европу «с громом и молниями» в буквальном смысле — штормы, ливни и ураганные ветры накрыли как европейские курорты, так и Великобританию. Со среды уже была отменена часть рейсов в аэропорту Гатвик в связи с плохими погодными условиями как на юге Англии, так и в Европе.

Судя по жалобам туристов в соцсетях, многие о том, что их рейс отменён, узнавали в последний момент — уже в аэропорту, а то и уже в самолёте. Один турист пожаловался, что ему пришлось три часа просидеть в лайнере, прежде чем им сообщили, что самолёт никуда не полетит. Среди отменивших свои рейсы — практически все популярные туристические бюджетные перевозчики — EasyJet, Ryanair, British Airways, Vueling и Wizz Air.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что секс снижает риск рака простаты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!