Составлен список стран, где к туристам домогаются сильнее всего

Составлен список стран, где к туристам домогаются сильнее всего
Составлен список стран, где к туристам домогаются сильнее всего

Подпишитесь на туристические новости:

«Навязчивое гостеприимство» местных жителей и откровенные домогательства торговцев и мошенников способны серьёзно испортить впечатления от отпуска. Туристы в соцсети Reddit составили для своих коллег подробный рейтинг стран, где велик риск нарваться на домогательства разнообразных зазывал.

Наибольшее количество голосов набрала «туристическая» северная Африка, а также страны Азии. Торговцы, таксисты и другие мошенники просто «достали» туристов в Марокко, Тунисе и Египте; а также в Индии, Иордании и Камбодже.

Впрочем, в Европе также не гладко. Там основными «приставалами» оказываются мигранты, которые пытаются что-то впарить туристам или откровенно попрошайничают. Наибольший риск с ними встретиться в Италии, Франции и Португалии — уверяют пользователи соцсети.

Также упомянуты отдельные случаи домогательств к туристам и в странах, от которых такого сложно ожидать. В том числе в Южной Корее и Японии, где туристов «донимали» уличные торговцы. Ещё одним рискованным в этом смысле городом туристы назвали Нью-Йорк.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 4 продукта, усиливающих боль в суставах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!