Мы вам не рады: в Таиланде началась сегрегация туристов по определённому признаку

22 Авг 22 11648
Мы вам не рады: в Таиланде началась сегрегация туристов по определённому признаку
Мы вам не рады: в Таиланде началась сегрегация туристов по определённому признаку

Подпишитесь на туристические новости:

В Таиланде, несмотря на недавнюю легализацию марихуаны, оказались не рады «наркотуристам»: любители «раскуриться» в общественных местах получат серьёзные штрафы — такое послание туристам озвучил министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул, выступая перед представителями международных СМИ. Он попросил сообщить всем, что таким туристам в Таиланде «не рады», несмотря на послабления, вычеркнувшие марихуану из списка наркотических веществ. Однако чиновник признал, что нежелательные последствия нового закона, принятого в июне, который удалил марихуану из списка запрещенных веществ и легализовал медицинский каннабис, уже начались.

В частности, новый закон не только сделал законным выращивание марихуаны и конопли, но также открыл двери для ресторанов, предлагающих продукты питания и напитки, с «небольшим количеством» марихуаны. Как заявляет г-н Анутин, такая политика, тем не менее, «не должна быть истолкована как прямая легализация «травки». «У нас все еще есть правила в соответствии с законом, которые контролируют потребление, курение или использование продуктов каннабиса другими способами. В частности, те, кто курит в общественных местах — в том числе и туристы — рискуют получить тюремный срок на три месяца или штраф в 25 тысяч бат (около $700)», - заявил чиновник.

Он отметил, что в выпущенном предупреждении для туристов говорится следующее. «Если турист прибывает на лечение — в том числе, и каннабисом — это не проблема. Но если вы думаете, что хотите приехать в Таиланд только потому, что слышали, что каннабис или марихуана здесь законны или чтоб свободно курить марихуану — то вы ошиблись. Не приезжайте. Мы не будем вам рады, если вы явитесь с этой целью», - заявил г-н Анутин. Так что сегрегация туристов по наличию медицинских показаний к каннабисом или по его отсутствию - уже началась...

Впрочем, заявления чиновников пока не очень помогают — за два месяца индустрия тематических кафе, где можно попробовать каннабис, в том числе и «курнуть», расцвела пышным цветом и пользуется популярностью у туристов. Как заявил Reuters владелец одного из таких кафе, заведение привлекает «сотни туристов каждый день». «Японцы, американцы, европейцы — все они ищут тайскую травку. Каннабис и туризм — это удачное совпадение», - заявил владелец.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвал 8 признаков приближающегося слабоумия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!