Связался не с той дамой: тактика шока помогла туристке остановить карманника

07 Сен 22 4554
Связался не с той дамой: тактика шока помогла туристке остановить карманника
Связался не с той дамой: тактика шока помогла туристке остановить карманника

Подпишитесь на туристические новости:

О «шоковой тактике», которая помогла справиться с карманниками в Барселоне рассказала британскому Express туристка Джо. По её словам, это был «пугающий опыт». Она также дала советы туристам, как действовать — и как не действовать в подобной ситуации.

По её словам, некоторые места в Барселоне особенно опасны в этом смысле. В том числе и общественный транспорт, в частности — метро. «Когда мы с двоюродной сестрой отправлялись посмотреть знаменитый собор, нас предупредили, что Барселона переполнена карманниками, так как у нескольких друзей-мужчин уже украли кошельки. Поэтому я обеспокоилась, чтобы мой рюкзак всегда был в поле моего зрения, когда я оказывалась в толпе или путешествовала на общественном транспорте», - отметила туристка.

В вагоне метро они оказались в толпе и не рядом: сестра рассказчицы держалась за поручень в середине вагона, в то время как сама она находилась ближе к двери. В кожаной сумке второй туристки были телефон, кошелёк и удостоверение личности — и она, не столь напуганная предостережениями, оставила сумку за спиной.

В итоге туристка разглядела рядом с сестрой подозрительных личностей: «На первый взгляд они выглядели как туристы, так как у них был рюкзак и они не выглядели подозрительно. Но следующее, что я увидела, это то, что они надели куртку на руку и использовали другую руку, чтобы открыть сумку моей сестры. Я стояла позади них, примерно в метре от неё. И была уверена, что смогу их остановить. Он связался не с той дамой», - заявила туристка.

Для этого она громко закричала на весь вагон, что здесь орудуют карманники. Чем и спугнула воришек, которые мгновенно выпустили сумку и в целом «были шокированы и выбежали на ближайшей станции». Что интересно, такой метод действия туристка всем не рекомендует - «приближение к вору не всегда безопасно», заявляет она. «Я бы помнила об этом подходе, но всегда оценивала собственную безопасность, поскольку вы никогда не знаете, носят ли эти люди оружие», - добавила туристка. Также она сообщила, что обратилась в полицию, сообщив примеры карманников.

«То, что случилось с моей двоюродной сестрой, шокировало ее, поскольку она не думала, что это случится с ней. Теперь она более внимательна, когда путешествует за границу», - заявила она. Всем туристам в первую очередь она даёт совет, если они окажутся в тех местах, где есть «большие толпы и вероятные карманники» внимательно следить за своими вещами и не выпускать их из поля зрения. А также — позаботиться о хорошей страховке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт назвал 8 признаков приближающегося слабоумия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!