Стюардесса показала самую грязную часть самолета, которой все пользуются, и это не туалет

Ольга Тихонова
Стюардесса показала самую грязную часть самолета, которой все пользуются, и это не туалет
Стюардесса показала самую грязную часть самолета, которой все пользуются, и это не туалет

Подпишитесь на туристические новости:

Самой грязной и кишащей бактериями частью салона самолета, которой пользуется большинство туристов, признан вовсе не туалет, а карман на спинке кресла. Об этом сообщила действующая стюардесса, опубликовав соотвествующее видео в своем аккаунте TikTok.

«Знаете ли вы, что карманы на спинках сидений на самом деле являются самой грязной поверхностью в самолете? Они грязнее, чем туалеты, они грязнее, чем подушки сидений, и они грязнее, чем столики с подносами. Позвольте мне рассказать вам, почему. Это потому, что их никогда не чистят и оттуда не убирают содержимое. Все, что делают уборщики, это заходят в салон и выносят мусор. Таким образом, все эти микробы постоянно копятся, и эти поверхности не подвергаются регулярной очистке, в то время как туалеты регулярно протираются и дезинфицируются», - рассказала бортпроводница шокирующие подробности.

Туристы, посмотревшие видео, были ошеломлены этой информацией. «Я обычно кладу туда свой телефон», «Никогда больше не прикоснусь к ним», «Мне не нужно было это знать. Я много летаю. Тьфу», - такие комментарии оставляли они под роликом.

У других были свои страшилки. Вот некоторые из них:

  • «Это очень верно! Однажды я видел, как один из родителей положил использованный подгузник в задний карман сиденья».
  • «Я всегда буду видеть, как люди опускают туда ноги».

Другие стюардессы согласились с предупреждением, озвученной их коллегой. Так, стюардесса Бет Виндзор, проработавшая в профессии более десяти лет, рассказала следующее: «Я все еще сталкиваюсь с бесчисленным количеством грязных подгузников и нижним бельем в карманах кресел. Так что дважды подумайте, прежде чем хранить там еду».

Еще одна бортпроводница написала на форуме Reddit пост такого содержания: «Грязные салфетки, больничные пакеты, трусы, носки, ногти с рук и ног, жвачка, наполовину высосанные конфеты, огрызки яблок - вот, что я находила там».

Ранее Турпром писал, что «Пилот сообщил, какое место лучше бронировать в самолете, чтобы не тошнило от турбулентности».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл плюсы и минусы щелочной диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!