Для россиян появилось новое окно за границу, которое стало дешевле Стамбула и Дубая

24 Авг 22 577442
Для россиян появилось новое окно за границу, которое стало дешевле Стамбула и Дубая
Для россиян появилось новое окно за границу, которое стало дешевле Стамбула и Дубая

Подпишитесь на туристические новости:

В преддверии зимнего сезона для российских турисов может появиться новое окно за границу: для россиян открывается ещё один хаб, позволяющий путешествовать в туристическую Африку, а из неё - в другие «дальнемагистральные» страны. Дело в том, что Россия возобновляет прямое авиасообщение с Эфиопией. Рейсы, начиная с февраля, прервались на полгода, и вот они возвращаются «в лице» Ethiopian Airlines, которая планирует три раза в неделю отправляться из московского Домодедово в Аддис-Абебу. Рейсы планируется осуществлять на Boeing 787 Dreamliner.

Как отмечают эксперты, новое направление позволит туристам полёты с пересадкой в туристическую Африку — в числе стран Кения, Танзания, а также Сейшелы и Латинскую Америку. Также вероятные маршруты включают Бангкок, Джакарту, Каир, и даже Нью-Йорк, Вашингтон и Чикаго.

Как прокомментировали «Коммерсанту» эксперты, хаб пока достаточно бюджетный. Билет на Сейшелы Ethiopian Airlines со стыковкой в Аддис-Абебе пока обходится в 33 тыс. рублей за 15 часов с пересадкой; у Emirates билеты на этот маршрут стоят от 50,7 тыс. руб. причем с 10-часовой пересадкой в Дубае, а у Turkish Airlines — от 177 тыс. руб., причем в дороге придется провести больше суток. Так что у африканского конкурента Стамбула и Дубая есть определённые перспективы. Причем, как отмечают эксперты, запуск нового хаба поможет снизить стоимость перелётов — особенно в некоторые пиковые даты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук назвал 8 продуктов, суперполезных для печени».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!