Германия приносит туризм в жертву

25 Авг 22 6124
Германия приносит туризм в жертву
Германия приносит туризм в жертву

Подпишитесь на туристические новости:

Германия может снова принести туризм в жертву «антиковидным» мерам — так тревожно прокомментировали в турецких СМИ информацию о том, что с 1 октября немцы примут меры в связи с новой волной коронавируса, которая ожидается осенью. О ней, в частности, заявил министр здравоохранения Карл Лаутербах. Отметим, что пока ни о каких закрытиях и локдаунах в числе мер не упомянуто, но туризм «на всякий случай» уже опасается. И если вспомнить 2 прошлых года - то такие опасения вполне уместны...

«Я ожидаю серьёзной новой волны ковида осенью», - заявил г-н Лаутербах, предупредив население, что они «должны быть готовы» к возможным антиковидным мерам осенью и зимой. В первую очередь, говорится о возвращении масочного режима — было принято решение сделать обязательным ношение масок типа FFP2 в самолетах и длительных поездках на поезде с 1 октября. Также без маски и отрицательного теста нельзя будет посетить медучреждения, в частности, больницы.

Также заявлено, что все земли Германии будут иметь право принимать другие меры, если они сочтут это необходимым. Новые меры планируется продлить до 7 апреля 2023 года.

Отметим, что при этом Лаутербах подчеркнул, что о таких мерах, как новый локдаун или закрытие границ речи не идёт. Но в туристической среде известие восприняли явно нервно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук назвал 8 продуктов, суперполезных для печени».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!