Туристам рассказали, как получить в самолете весь ряд кресел без доплаты

Ольга Тихонова
30 Авг 22 171280
Туристам рассказали, как получить в самолете весь ряд кресел без доплаты
Туристам рассказали, как получить в самолете весь ряд кресел без доплаты

Подпишитесь на туристические новости:

Перелеты, особенно на дальние расстояния, стоят дорого. А когда речь заходит об оплате более комфортного места с дополнительным пространством для ног, итоговая сумма перелета может стать шокирующей. Тем не менее, есть лайфхак, который поможет туристу получить целый ряд сидений для себя бесплатно. Подробностями с коллегами о действенном способе поделился один из путешественников на форуме Reddit. Совет работает в авиакомпаниях, которые позволяют пассажирам выбирать место посадки бесплатно при онлайн-регистрации.

Порой туристам, которые хотят ехать в суперкомфорте, требуется раскошелиться на дополнительные места, стоимость которых в три раза превышает стоимость одного билета. Суть лайфхака заключается в следующем: онлайн-регистрация обычно открывается за 24 часа до вылета рейса. «Если вы летите экономклассом с попутчиком и можете выбрать места онлайн, не садитесь рядом друг с другом в ряд из трех кресел. Один из вас садится у прохода, а другой - у окна, оставляя среднее место пустым, если это возможно. Когда другие люди выбирают свои места, никто добровольно не занимает среднее место, если нет других вариантов. Вместо этого они пойдут к окну или проходу, или, если они путешествуют с попутчиком, обычно это любые два свободных места рядом друг с другом», - пояснил он.

Например, на суперпопулярных чартерных рейсах схема не сработает, т. к. загрузка самолета будет полной, но в остальных случаях может путешественнику может улыбнуться удача. «Если рейс не заполнен, то у вас гораздо больше шансов удержать ряд пустым, как только самолет взлетит. Ни один человек в здравом уме не захочет сидеть посередине между парой, если у него есть возможность занять место с любой стороны. Беспроигрышный вариант», - добавил специалист.

Эксперты поделились некоторыми дополнительными хитростями, которые могут гарантировать, что пассажир не останетесь сидеть вдали от своих попутчиков. Если не получается выбрать места бесплатно, но отчаянно хочется сидеть со своей второй половинкой или семьей, то британский авиаэксперт Ники Келвин рекомендовала бронировать рейс как можно раньше.

«Если наличие совместных мест в самолете является главным приоритетом, то жизненно важно бронировать авиабилеты как можно дальше. Это гарантирует, что есть еще много свободных кресел, прежде чем самолет начнет заполняться другими пассажирами. Если вам случится забронировать номер в последнюю минуту, я бы рекомендовала напрямую позвонить в авиакомпанию, чтобы узнать, есть ли свободные места, которые не видны в интернете. Часто авиакомпании блокируют определенные ряды, поэтому есть большая вероятность, что для вас и ваших детей все еще могут быть свободные места, если вы попросите», - напоследок посоветовала специалист.

Ранее другой опытный путешественник рассказал о другом методе, как лететь так, чтобы рядом никто не сидел - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук назвал 8 продуктов, суперполезных для печени».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!