Русофобия в Египте: российские туристы столкнулись с плохим отношением

26 Авг 22 12294
Русофобия в Египте: российские туристы столкнулись с плохим отношением
Русофобия в Египте: российские туристы столкнулись с плохим отношением

Подпишитесь на туристические новости:

На русофобские настроения пожаловались российские туристы, застрявшие на курорте Шарм-эль-Шейх после отмены своего рейса. Как говорится в ролике от пострадавших, который приводит Telegram-канал Mash, туристы должны были вернуться в Россию ещё в среду, но вылет авиакомпании Red Wings был отменён по технических причинам. И вот тут то и началось...

«Боинг сломался — и после того, как нас продержали до 19 часов без еды и воды в аэропорту, нас увезли в ближайший отель. Пообещали, мол, на родину отправитесь завтра. Но утром за людьми никто не приехал. Попытались узнать, в чём причина, проблему обозначить никто не смог. Говорят, всем отвечали так: это ваши траблы и всё равно, что вам надо выходить на работу», - заявили пострадавшие туристы.

N.B. С русофобией столкнулись русские туристы и в Норвегии. Подробности читайте в материариале «Россиянка подверглась грубому оскорблению и нападению в популярной стране».

При этом с их слов: «В отеле, куда нас расселили, происходят кражи, русофобские настроения, воды нет, как и человеческого отношения», - заявляют туристы. Также они сообщили, что никаких документов об отмене рейса RedWings и туроператор «Библио-Глобус» не предоставили, поэтому туристы, у которых «сгорели» билеты на пересадочные рейсы, «находятся не просто в подвешенном состоянии, но в безысходном».

Напомним, что ранее о «русофобских» настроениях заявляли и из Таиланда: со слов русского блогера, после февраля тайцы «изучили географию, наконец, узнав, где находится Белоруссия, Украина и Россия, и что мы все разные». «Если говорить в общем, то тайцы русских не очень любят. Об этом со мной поделился таец, с которым мы жили в Бангкоке. Тайцы считают, что мы агрессивные пьяницы. Мы при всех любим выяснять семейные отношения, нередко устраиваем скандалы в отелях, в ресторанах, не стесняемся торговаться так, что тайцам просто становится тошно от нас. А вот украинцев любят, а тем более сейчас», - уверила блогер. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт сообщил, как избежать просыпаний по ночам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!