Стюардесса объяснила, почему столики и сиденья должны быть подняты при посадке

Стюардесса объяснила, почему столики и сиденья должны быть подняты при посадке
Стюардесса объяснила, почему столики и сиденья должны быть подняты при посадке

Подпишитесь на туристические новости:

«Полезно, но страшно», - так прокомментировали пользователи TikTok видео американской стюардессы Сьерры Мист, пояснившей и продемонстрировавшей, чем обусловлены правила безопасности, которые знает каждый часто летающий турист — «поднимите столик и приведите спинку кресла в вертикальное положение». Всё это из-за очень жестких требований безопасности, пояснила эксперт.

В своём блоге @cierra_mistt, в ролике, который пообещал туристам «секреты о стюардессах и пилотах, о которых, держу пари, вы понятия не имели», блогер рассказала подробности по поводу этих правил.

«Та причина, ребята по которой мы говорим вам, чтобы вы подняли свои столики, а ваши сиденья вперед, заключается в том, что, если мы попадем в аварию при посадке, самолёту потребуется всего 60-90 секунд, чтобы вспыхнуть целиком. Если у вас в этот момент откинут столик или сиденье — в опасности не только вы сами, но и люди, сидящие с вами рядом», - пояснила она.

Для наглядности стюардесса приложила к ролику клип, в котором кто-то изо всех сил пытается выбраться из-за сиденья с откинутым столиком. «Педагогика», похоже возымела действие — по крайней мере, ролик заслужил более чем 95'000 лайков и 700'000 просмотров, а также множество комментариев от впечатлившихся туристов. «Смотреть эти видео перед тем, как отправиться в самолет в первый раз, полезно, но страшно...» - заявил один из них.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл плюсы и минусы щелочной диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!