Российским туристам определили, когда они смогут отдыхать в следующем году

30 Авг 22 6158
Российским туристам определили, когда они смогут отдыхать в следующем году
Российским туристам определили, когда они смогут отдыхать в следующем году

Подпишитесь на туристические новости:

Подробности о новогодних каникулах, «длинных выходных», а также о других праздниках и переносах в 2023 году, представили в российском правительстве. Наиболее актуальные для туристов выходные — новогодние и майские, распределились следующим образом: новогодние продлятся с 31 декабря по 8 января, на майские туристам предстоит отдыхать с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин. «Новогодние праздники начнутся 31 декабря 2022 года и продлятся до 8 января 2023 года. Кроме того, нерабочими будут дни с 23 февраля по 26 февраля, 8 марта, а также периоды с 29 апреля по 1 мая, с 6 по 9 мая, с 10 по 12 июня и с 4 по 6 ноября», - заявлено в официальных соцсетях.

Что касается переносов, то 1 и 8 января выпадают на воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая, соответственно. В итоге туристов ждут еще несколько длинных выходных — единственным исключением станет 8 марта — он придется на середину недели и выходной будет всего один.

В целом календарь праздников следующий:

  • Новогодние каникулы с 31 декабря 2022 года до 8 января 2023 года,
  • С 23 февраля по 26 февраля;
  • 8 марта;
  • С 29 апреля по 1 мая;
  • С 6 по 9 мая;
  • С 10 по 12 июня;
  • С 4 по 6 ноября.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла секреты похудения и омолаживания организма с помощью насыщенных жиров».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!