В отеле Анталии отключили электричество за долги: туристы в шоке и устроили бунт

Ольга Тихонова
04 Сен 22 10822
В отеле Анталии отключили электричество за долги: туристы в шоке и устроили бунт
В отеле Анталии отключили электричество за долги: туристы в шоке и устроили бунт

Подпишитесь на туристические новости:

В 4-звездочном отеле в курортной провинции Анталия в Турции отключили электричество из-за гигантского долга. В момент отключения в гостинице отдыхали туристы. После этого одни постояльцы выехали из номеров, не желая оставаться в шокирующих условиях, другие подняли бунт, чтобы владелец отеля вернул им деньги.

По данным Sozcu, отключение произошло 2 сентября в 17:00 в 4-звездочном отеле в туристическом центре Манавгата. Отель накопил долг за электроэнергию в размере 300 тысяч лир (в рублевом эквиваленте это 993.5 тыс.). Уточнялось, что в гостиницу были направлены бригады жандармов.

Около 150 местных и иностранных отдыхающих, проживавших в отеле, собрали свои вещи и были вынуждены уехать. Проблемный объект покинула и часть сотрудников, остальной персонал пытался связаться с владельцем отеля.

Отдыхающие в отеле связались с сотрудниками агентской фирмы, чтобы решить проблему. Представители турагентств также приехали в отель и попытались успокоить отдыхающих.

Так, одному из отдыхающих удалось дозвониться до хозяина гостиницы. В беседе турист потребовал вернуть ему деньги, которые он заплатил за пребывание в отеле (26.5 тыс. рублей). Однако владелец отеля заявил, что находится за границей и пытается решить проблему. «У меня трое детей», - пытался давить на жалость хозяин. «У меня тоже есть ребенок. Я уложу его спать в машине перед вашим отелем», - заявил путешественник. Другой отдыхающий также потребовал вернуть ему деньги (около 37 тыс. рублей) в качестве компенсации.

Спустя 8 часов по инициативе префекта Манавгата в 01:00 ночи электричество в гостинице было восстановлено.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт по тазовому дну назвала способ эффективно сходить по-большому в туалет с первого раза».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!