Куда состоятельному россиянину уехать после выхода на пенсию: вышел рейтинг самых безопасных стран

Ольга Тихонова
Куда состоятельному россиянину уехать после выхода на пенсию: вышел рейтинг самых безопасных стран
Куда состоятельному россиянину уехать после выхода на пенсию: вышел рейтинг самых безопасных стран

Подпишитесь на туристические новости:

Состоятельным российским пенсионерам, которые находятся в поисках идеального места для жизни за границей, теперь не придется долго перебирать варианты: аналитический портал GO Banking Rates выпустил свежий рейтинг самых безопасных стран мира.

Согласно их исследованию, самыми безопасными странами мира для выхода на пенсию признаны следующие направления:

  1. Канада
  2. Исландия
  3. Новая Зеландия
  4. Ирландия
  5. Дания
  6. Австрия
  7. Португалия
  8. Сингапур
  9. Япония
  10. Швейцария

Исследование показало, что самой безопасной страной в мире для пенсионеров является Канада, которая занимает 12-е место в Глобальном индексе мира. Канада имеет очень низкий уровень насильственных преступлений и является одной из четырех неевропейских стран, вошедших в Глобальный индекс мира.

Одной из главных достопримечательностей страны является всемирно известный Ниагарский водопад, который фигурировал во многих известных фильмах. Большинство российских эмигрантов в Канаде предпочитают жить в таких городах, как Торонто, Ванкувер, Калгари, Монреаль. В каждом из них есть много знаковых мест.

Исландия стала второй по безопасности страной для эмигрантов, вышедших на пенсию. Она славится своей потрясающей природой. Кроме того, островное государство признано самой безопасной страной в мире в последнем Глобальном индексе мира и имеет очень низкий уровень насильственных преступлений. Большинство эмигрантов живут в столице Исландии, Рейкьявике, который имеет самое большое население в стране. В окружении природы в Рейкьявике также есть оживленный ресторан и культурная жизнь, а также одни из лучших в мире спа-салонов.

Новая Зеландия заняла третье место и является одной из самых безопасных стран в мире для пенсионеров. Потрясающая страна известна своими природными чудесами и как кладезь приключений с альпинизмом мирового класса и рафтингом. Тем не менее, эмигрантам, возможно, придется долго копить на переезд в Новую Зеландию, поскольку там одни из самых дорогих домов в мире.

Ирландия - тоже вошла в число наиболее спокойных стран в мире и отличается низким уровнем насильственных и мелких преступлений. В Ирландии есть своя захватывающая кухня и напитки, которые идеально подходят для пенсионеров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что садоводство укрепляет психическое здоровье и продлевает жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!