Выносят ложки, вилки, плечики: в Абхазии пожаловались на воровство со стороны российских туристов

Ольга Тихонова
18 Сен 22 9474
Выносят ложки, вилки, плечики: в Абхазии пожаловались на воровство со стороны российских туристов
Выносят ложки, вилки, плечики: в Абхазии пожаловались на воровство со стороны российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Привычки и поведение российских туристов, отдыхающих на курортах Абхазии, вызывают у местных сильные эмоции, причем отнюдь не радостные. Свои жалобы абхазцы озвучили в беседе с «Лентой.ру».

«На вид все такие приличные и добропорядочные, а выносят стабильно ложки, вилки, плечики - я их уже и не оставляю, приношу только, если просят. Кому-то пульт от телевизора очень понадобился», - поделилась местная жительница Зоя, сдающая отдыхающим квартиру в аренду.

Возмутился кражами со стороны туристов из России и сотрудник отеля, расположенного в Пицунде, который пожелал остаться неназванным. «Если в чем-то нуждаются, пусть скажут об этом - мы подарим, но они же воруют все, что могут унести: кружки, тарелки, полотенца, еду друг у друга. Как-то был случай, человек украл носки у другого отдыхающего. Он их потом надел, а другой ему говорит, мол, это мои, которые пропали, - так это, собственно, и выяснилось», - высказался он.

Кроме того местные, принимающие российских гостей, пожаловались на частую порчу имущества. По их словам, постоянно приходится что-нибудь ремонтировать: «Постоянно приходится что-то чинить: то карниз, то стулья. Недавно унитаз сломали, и еще не хотели в этом признаваться - говорят, мол, он уже был сломан. А как вы тогда, интересно, в туалет все это время ходили?» - добавил собеседник.

Большинство сотрудников гостиниц отметили излишнюю расслабленность российских путешественников, приезжающих в отпуск с детьми. По словам абхазца, родители забывают о своих чадах: «Сидят, водку жрут, а дети голодные могут целый день бегать. У мамы с папой попросили покушать - те «не алло». Тогда идут к нам - кормим, развлекаем деток, а что поделать, как няньки иногда».

В то же время туристки из России, побывавшие на отдыхе в Абхазии, обвинили местных мужчин в избыточном внимании в свою сторону. С другой стороны, абхазцы не растерялись и предложили наказывать путешественниц за слишком откровенные наряды.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что время приема пищи не влияет на процесс похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!