Стюардесса сообщила, почему нельзя садиться в самолет в туфлях на высоких каблуках

Ольга Тихонова
25 Сен 22 164016
Стюардесса сообщила, почему нельзя садиться в самолет в туфлях на высоких каблуках
Стюардесса сообщила, почему нельзя садиться в самолет в туфлях на высоких каблуках

Подпишитесь на туристические новости:

Авиаперелеты когда-то были редким и особенным событием для туристов, которые надевали свои лучшие наряды, чтобы улететь за границу. В наши дни полеты стали более повседневным событием, поэтому бортпроводники и опытные туристы выделяют некоторые варианты одежды, которые могут даже навредить как здоровью, так и минимизировать шансы на перевод в первый класс без денег. Речь идет об обуви на каблуках.

По данным Express, некоторые путешественники могут полагать, что если нарядится наилучшим образом, то у них появится шанс на перевод в первый класс без доплат. Отчасти это правда. Однако важно не переусердствовать, предупредил туристический блогер Каир Фергюсон, который провел большую часть своей жизни в путешествиях.

На самом деле, стремление одеться с иголочки для следующего авиаперелета может оказать противоположный эффект. «Если вы наряжаетесь, подумайте, не переусердствовали ли вы. Если на тебя много смотрят, ты, возможно, переборщил», - отметил он.

Кроме того, некоторые предметы высокой моды могут даже считаться опасными. Так, высокие каблуки могут сделать ноги девушки длиннее и стройнее. Однако они не только неудобны, но и могут представлять опасность в случае чрезвычайной ситуации.

Большинство авиакомпаний рекомендует снимать туфли на высоком каблуке в случае экстренной ситуации, поскольку каблуки могут порвать или проколоть надувной трап для эвакуации. «Вы обязательно должны носить удобную обувь. Это единственное место, где вы не можете идти на компромисс», - предупредил эксперт.

По словам опытного путешественника, одежда играет скромную роль в бесплатном переводе в более высокий класс обслуживания. На самом деле важна история, которую рассказывает пассажир, и ситуация, в которой он находится. Если вы летите по особому случаю или просто хотите заново пережить золотые годы путешествий есть несколько вариантов одежды, которые сочетают в себе «комфорт и стиль». Что это значит? «Если вы хотите немного принарядиться, вы можете надеть брюки цвета хаки и красивый свитер или спортивную куртку», - ответил блогер.

Однако, если вы собираетесь в дальнемагистральный рейс, приоритет комфорта окупится в долгосрочной перспективе. «Для комфорта ничто не сравнится со спортивной курткой и брюками. Но это не значит, что футболка и джинсы неуместны. В самолете комфорт и стиль обычно идут вразрез друг с другом. Повседневные образы – джинсы, рубашка поло и кроссовки – работают очень хорошо», - добавил он.

Однако такие луки выглядят слишком небрежно, и один эксперт по путешествиям предупредил, что у пассажиров могут возникнуть проблемы. Так, Кристин Негрони, рассказала, что путешественникам следует избегать ношения леггинсов на борту самолетов по соображениям сохранения здоровья и безопасности.

«Возможно, вам придется спасаться от пожара в салоне или на земле может возникнуть отдельный пожар, как только вы покинете самолет. Сейчас все носят штаны для йоги в самолетах, но я избегаю всех искусственных волокон, потому что они с большей вероятностью сгорят и прилипнут к вам в случае пожара», - пояснила она и вместо этого рекомендовала носить одежду из хлопка или что-нибудь из натуральных волокон.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, чем опасно закусывать пиво и шампанское».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!