В Турции начали банкротиться известные туроператоры

23 Сен 22 8752
В Турции начали банкротиться известные туроператоры
В Турции начали банкротиться известные туроператоры

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции разгорается скандал, связанный с банкротством известного туроператора Detur, некогда работавшего и в России. «Реструктуризация» - по крайней мере, в официальном заявлении туроператора это называется именно так — сопровождается «спецэффектами», хорошо знакомыми российскому туристу по временам массовых банкротств туроператоров: за неуплату туроператором номеров туристов начали выгонять из отелей, связаться им с представителями компании невозможно - все попрятались, обратные билеты не оплачены и т.д. Правда на этот раз основные пострадавшие — это европейцы, в первую очередь, шведы.

Согласно данным турецких СМИ, не меньше 50 туристов, купивших туры от Detur в Аланию, оказались в подобной ситуации. Туристов выселили из отеля на том основании, что отель не получил от Детура никаких денег за их проживание. Возмущённые туристы уверяют, что полностью оплатили отдых, включая авиабилеты и гостиничные услуги через туроператора Detur.

Как добавляют турецкие СМИ, на связь с туристами туроператор не выходит. А в сообщении, отправленном им в отель, говорится, что Detur «была продана более крупной компании и все коммерческие сделки были прекращены». Пострадавшим туристам предлагают оплатить отель вторично и сохранить квитанции, обещая, что новый собственник внесёт деньги — правда никаких точных сроков не называется, также как и его название. По предварительным данным пострадали около 50 туристов только в одном отеле Алании — при этом многие из них выяснили, что их обратные билеты на а/к Pegasus также не оплачены.

Одновременно с этим компания Detur опубликовала официально заявление о реструктуризации — а также о том, что приостановила деятельность в осенний период, «чтобы эффективно строить свои будущие планы и снизить финансовые риски». Однако оптимистичным заявлениям компании противоречат публикации в шведских СМИ, в которых утверждается, что Detur банально обанкротился.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, чем опасно закусывать пиво и шампанское».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!