Ещё одна популярная у россиян страна приостановила обслуживание карты МИР

24 Сен 22 37960
Ещё одна популярная у россиян страна приостановила обслуживание карты МИР
Ещё одна популярная у россиян страна приостановила обслуживание карты МИР

Подпишитесь на туристические новости:

Страна, заработавшая популярность у российских туристов в первую очередь как направление за «карточными» турами, т. е. за картами Visa и Mastercard, приостановила работу с российской платёжной системой. Согласно информации «Коммерсанта», узбекский единый банковский процессинговый центр Uzcard сообщил, что обслуживание карты «Мир» с 23 сентября временно приостановлено «по техническим причинам».

При этом еще 21 сентября в центре заявляли о том, что все работает в штатном режиме. А на данный момент дата возобновления обслуживания карт не приводится.

«Единый общереспубликанский процессинговый центр уведомляет, что в связи с проведением необходимых технических процедур на стороне участника платежной системы Uzcard с 9:00 23 сентября 2022 года приостанавливает обслуживание карт "Мир" в инфраструктуре ПС Uzcard и работу кобейджинговых карт Uzcard—''Мир'' за рубежом»,— цитирует «Коммерсант». В самом Узбекистане кобейджинговые карты Uzcard—«Мир» работают в штатном режиме.

Напомним, что Узбекистан находится на первом месте по объёмам «карточных» туров, чем и завоевал популярность в нынешние «санкционные» времена. Подробности читайте по данной ссылке. Кроме того, туристы оценили дешевизну страны — так, одна туристка заявила, что на обеды, ужины, походы на рынок и сувениры в десятидневном туре в Узбекистан туристка обошлась 13 тыс. российских рублей, разменянных по прилёте. Объемы «средних трат» в Узбекистане читайте в этом материале «ТУРПРОМ».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эндокринолог раскрыл причины низкого уровня тестостерона и тяжелые последствия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!