Турция создаёт альтернативу Миру для российских туристов

28 Сен 22 3368
Турция создаёт альтернативу Миру для российских туристов
Турция создаёт альтернативу Миру для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Подробности разработки альтернативной платёжной системы, которая позволит решить проблему с картами «Мир» в Турции, могут быть представлены уже в ближайшее время. Об этом сообщила турецкая газета Aydinlik. Пока работа «Мира» в Турции находится в неясном состоянии, но очевидно, что турецкое правительство работает ускоренными темпами — ведь на кону стоят крайне важные денежные вливания от российских туристов.

Напомнив о том, что в пятницу президент Реджеп Тайип Эрдоган провел совещание с сотрудниками экономических ведомств по поводу карты «Мир», издание заявляет, что работа продолжается. И детали, согласно источникам Aydinlik, «будут объявлены через день-два».

Пока же ситуация с «Миром» в Турции продолжает находиться в нестабильном состоянии. Очередное обсуждение темы с картами «Мир» стартовало вечером вторника. Сразу несколько источников — как турецкая газета Yenicağ, так и международный Bloomberg опубликовали информацию о том, что обслуживание российской платежной системы «Мир» прекратили три государственных банка - Ziraat Bank, Vakıf Bank и Halkbank. Все источники ссылаются на некоего «турецкого высокопоставленного чиновника» и заявляют, что причиной явились «санкционные предупреждения США». Турецкое издание также заявило, что этот шаг нанесет серьезный удар по торговле с Россией, а в первую очередь, по туризму.

Правда утром оказалось, что Vakıfbank и Halkbank заявили, что не получали уведомлений от властей о приостановке работы с российской платежной системой «Мир» операции ведутся. Правда в банках не исключают, что вскоре могут получить такое предписание. Филиалы Ziraat bank в Стамбуле также продолжают использование российской системы «Мир».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Объявлено предупреждение о смертельном осложнении всем, кто переболел ковидом в прошлом году».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!