Финляндия закрывает границу для всех россиян

29 Сен 22 16452
Финляндия закрывает границу для всех россиян
Финляндия закрывает границу для всех россиян

Подпишитесь на туристические новости:

С пятницы у «бегущих в Европу» из России не останется «сухопутных» мостов в ЕС. Финляндия полностью закроет границу для российских туристов в четверг поздно вечером. Об этом заявила финская «официальная» газета Helsingin Sanomat.

Как сообщает издание, новые пограничные правила вступят в силу в четверг вечером. Согласно им, россиян больше не будут допускать в Финляндию ни с целью туризма, ни с целью транзита в другие страны ЕС. «Прикупившим коттедж» в Финляндии также сообщили, что недвижимость в Финляндии больше не будет основанием для получения визы и въезда в эту страну. Всё это — составляющее «принципиального решения», которое озвучил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто.

Так что единственной страной ЕС, с которой была открыта «сухопутная» граница Финляндия, продержалась недолго — всего десять дней. Вероятно, граждане, побежавшие от мобилизации, стали «последней каплей». Напомним, согласно заявлению, которое озвучила Финская пограничная служба, в понедельник, 26 сентября, она зафиксировала въезд 7'743 россиян через сухопутную границу, из которых 3'662 человека (более 47%) оказались «транзитниками»: они покинули Финляндию в тот же день и двинулись дальше. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Физиотерапевт сообщил, как уменьшают вздутый живот знаменитости».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!