Предсказано сильное удорожание отелей по всему миру: названы направления, которые подорожают сильнее всего

Предсказано сильное удорожание отелей по всему миру: названы направления, которые подорожают сильнее всего
Предсказано сильное удорожание отелей по всему миру: названы направления, которые подорожают сильнее всего

Подпишитесь на туристические новости:

В 2023 году те проблемы, что лихорадили отели по всему миру, только продолжатся и усугубятся, что приведёт к повсеместному росту цен на гостиницы. В основном рост цен коснётся Европы и Северной Америки, в отелях азиатских стран рост скорей всего будет меньше. При этом речь идёт о росте цен к 2022 году, в течение которого цены на отели уже значительно выросли.

Среди проблем, которые отельерам придётся компенсировать, в первую очередь — нехватка персонала и растущая инфляция; причем последняя не только увеличит собственные расходы отеля, но и будет способствовать снижению спроса. Такие основные факторы названы в отчёте Travel Management Company (TMC) о тарифах на отели за 2023 год. Именно в нём прогнозируется, что странах ЕС и Северной и Южной Америки произойдет самый большой рост цен на отели по сравнению с городами Азиатско-Тихоокеанского региона, где рост будет меньше.

В свою очередь American Express Global Business Travel приводит следующих вероятных лидеров по росту цен на отели. В Европе ими будут:

  • Париж — 10%
  • Стокгольм — 9%
  • Дублин — 8.5%
  • Амстердам — 7.5%
  • Лондон — 6.2%

За пределами ЕС рейтинг роста цен на отели возглавят:

  • Нью-Йорк - 8,2%,
  • Сан-Паулу +7,7%,
  • Сан-Франциско +7,3%
  • Дубай 7%.

Что касается основных направлений Азии, то там рост цен прогнозируется поскромнее. В Сингапуре, Токио и Гонконге цены на отели вырастут соответственно на 3,9%, 3% и 1,3%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 привычек, которые могут привести к раку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!