Призрачные рейсы поставили под угрозу авиакомпании и природу

Призрачные рейсы поставили под угрозу авиакомпании и природу
Призрачные рейсы поставили под угрозу авиакомпании и природу

Подпишитесь на туристические новости:

Рейсы - «призраки», т. е. рейсы, которые авиакомпании совершили пустыми по принципу «используй или потеряешь», для защиты свого права на нужный слот в аэропортах Европы, создают ненужный трафик в аэропортах и ставят под угрозу банкротства сами авиакомпании, плюс бесцельно отравляют природу. Речь идёт о фактически пустых рейсах, которые авиакомпаниям приходится совершать, чтобы не потерять право на неиспользуемые слоты.

С 2019 года более 5 тыс. рейсов-призраков были совершены только в аэропортах Великобритании. Речь идёт о рейсах с 10% и менее загрузкой. Именно таким образом было выполнено 35 тысяч взлетов и взлетов.

«Авиакомпаниям приходится идти на бессмысленные затраты, чтобы сохранить труднодоступные слот-права, иначе они перейдут к их конкурентам. Также этот метод создает ненужный трафик в аэропортах и увеличивает загрязнение воздуха», - заявляют эксперты, призывая, чтоб эти ненужные правила по слотам «были отмены как можно скорее».

НАША СПРАВКА: Слот аэропорта - это разрешение, выданное авиакомпании со стороны аэропорта, которое позволяет перевозчику выполнять взлёт или посадку в этом аэропорту в течение указанного в слоте отрезка времени.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалист по маникюру назвал 5 смертельно опасных признаков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!