В Египте возмутились британскими ценами на отдых в Хургаде

14 Окт 22 6248
В Египте возмутились британскими ценами на отдых в Хургаде
В Египте возмутились британскими ценами на отдых в Хургаде

Подпишитесь на туристические новости:

В Великобритании начали предлагать откровенно демпинговые цены на отдых в Египте, что крайне возмутило египетских туристических экспертов. По их оценкам данная мера «сильно вредит» египетскому туризму.

Речь шла о британских кампаниях, в ходе которых недельный отдых в Хургаде туристам предложили по цене всего в 299 фунтов стерлингов — что составляет около 21 тыс. рублей. Как заявил эксперт по туризму Мостафа аль-Наджар, «это крайне грустно и небезопасно, что туристам предлагают провести неделю в Хургаде по такой демпинговой цене».

«Туристов призывают — приезжайте в Египет чартерными рейсами и предлагают билет на самолет по самой низкой цене, что сильно вредит египетскому туризму. Причина этих поездок — бум в развитии туризма, в итоге многие стали проникать в этот сектор с целью снижения цен и демпинга, который в настоящий момент является одним из самых опасных явлений в египетском туризме», - заявил эксперт.

По его словам, существенная часть местного бизнеса не знает, как другим путём бороться за туриста, кроме как снижением цен, которое не достигается бесплатно. «Но конкуренция должна быть не только за счет снижения цен, но и за счет качества и дополнительных преимуществ», - добавил эксперт.

При этом, отметим, в России подобных предложений давно не наблюдается. Более того — недавно один из туристических блогеров публично возмутилась, что ценовые предложения от российских туроператоров на пакетных отдых в стране пирамид весьма пугающие. Так, стоимость стандартного тура продолжительностью 7-14 ночей с вылетом из любого российского города будет минимум 120’000 за тур, отметила блогер и добавила, что туроператоры не спешат снижать цены. При этом блогер ещё и о таком факте: «Даже «Фортуна» (при бронировании поездки турист до последнего не знает, в какой отель его заселят) в египетскую «трешку» стоит от 110’000 руб. А «Фортуна» в египетские «трешки» - это жесть, наверняка отель там будет самый что ни на есть «отстойный». Если с «пятерками» еще как-то можно рискнуть, то с «трешками» в Египте – точно нет». Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали модифицированную краткосрочную диету для быстрого сброса веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!