ВОЗ заявила, что Европу накрыла новая волна инфекции

Ольга Тихонова
14 Окт 22 7462
ВОЗ заявила, что Европу накрыла новая волна инфекции
ВОЗ заявила, что Европу накрыла новая волна инфекции

Подпишитесь на туристические новости:

Европа вступила в новую волну коронавируса. Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC). Вероятно, для российских туристов эта новость не сулит ничего хорошего, кроме новых запретов.

По данным ВОЗ и ECDC, число инфекций на континенте снова начало расти с наступлением более холодных месяцев. «Хотя мы не там, где были год назад, ясно, что пандемия COVID-19 еще не закончилась. К сожалению, мы видим, что показатели в Европе снова растут, что свидетельствует о начале новой волны заражений. С приходом осени и зимы также можно ожидать возобновления заболеваемости гриппом», - говорилось в совместном заявлении директора Европейского отделения ВОЗ Ханса Клюге и директора ECDC Андреа Аммон.

Потенциальная одновременная циркуляция COVID-19 и сезонного гриппа подвергнет уязвимые группы людей повышенному риску тяжелых заболеваний и станет бременем для систем здравоохранения. Чтобы этого не произошло, ВОЗ и ECDC рекомендовали всем странам использовать эффективные средства против обоих вирусов и настоятельно призывают уделять приоритетное внимание людям из категории риска.

Данные, предоставленные ВОЗ, показали, что миллионы людей по всей Европе до сих пор не были вакцинированы против коронавирусной болезни и что число случаев заражения увеличилось на 8% по сравнению с предыдущей неделей. В связи с этим европейские страны снова распространяют программы по вакцинации. Например, ранее в этом месяце стало известно, что туристическая Франция вступила уже в восьмую волну COVID-19.

Европейский комиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес ранее в июле призвала все государства-члены начать подготовку к новой волне коронавируса, которая, по данным ВОЗ и ECDC, уже началась. Тогда Кириакидес призвал страны ЕС обратить внимание на рост случаев заражения и принять меры, чтобы избежать дальнейшего обременения общества и экономики. Кроме того, она призвала всех обратиться за вакцинацией. Пока ситуация с коронавирусом продолжает оставаться стабильной во всех странах ЕС и введение запретов для туристов откладывается.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали модифицированную краткосрочную диету для быстрого сброса веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!