В Гоа рассказали о рейсах из России, но российским туристам там нашли замену

17 Окт 22 32670
В Гоа рассказали о рейсах из России, но российским туристам там нашли замену
В Гоа рассказали о рейсах из России, но российским туристам там нашли замену

Подпишитесь на туристические новости:

В октябре на рейсы из России на курорт Гоа рассчитывать не стоит, но в ноябре можно надеяться на их возврат. А пока на Гоа пытаются найти альтернативу россиянам в виде британских туристов — правда у них проблемы с визой, а также и внутренних индийских туристов. Такую оценку ситуации озвучивают в местных СМИ, делая прогнозы на зимний туристический сезон.

Туристический сектор индийского курорта в прошлые годы зависел в основном от Великобритании и России, которые поставляли больше всего туристов. В «доковидном» 2019 въездных туристов курорт принял 931 тыс. иностранных туристов. За пандемию это число рухнуло до 32 тыс. Внутренних, кстати, прибывало до 7 млн. При этом в прежние времена Россия поставляла около 90 тыс. туристов, Великобритания — до 50 тыс. в сезоню

«Сейчас некоторые рейсы из России отменены. Однако у нас есть надежда, что с ноября ситуация улучшится», — отметили в аэропорту курорта. Как добавил Президент Ассоциации путешествий и туризма Гоа (TTAG) Нилеш Шах, из России готовы ехать на курорт и с ноября в Гоа будут прибывать три чартерных рейса в неделю.

У британских туристов есть свои проблемы — в частности, с визами, но на них курорт рассчитывает. «Если визовый вопрос будет решен, то это будет хорошо для индустрии туризма», - заверил главный министр Прамод Савант. В этом случае, с его слов, число рейсов должно вырасти с одного до пяти. В итоге на британцев рассчитывают как на альтернативу россиянам, которые составляли 35-40% аудитории курорта.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали вещество, из-за недостатка которого наступает осенняя хандра и хроническая усталость».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!