В Анталии туристов продолжают спаивать контрафактным алкоголем: полиция накрыла склад прямо в отеле

17 Окт 22 4362
В Анталии туристов продолжают спаивать контрафактным алкоголем: полиция накрыла склад прямо в отеле
В Анталии туристов продолжают спаивать контрафактным алкоголем: полиция накрыла склад прямо в отеле

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной полицейский рейд против производителей и распространителей поддельного алкоголя в турецких курортах принёс свои плоды. Только на курорте Алания были конфискованы свыше 3 тыс. бутылок контрафакта непонятного происхождения. При этом очевидно, что «шмурдяк» предназначался для туристов — часть продукции была обнаружена непосредственно на складе отеля-отравителя. При этом подделывались, «по традиции», брендовые напитки.

Напомним, проблема контрафактного спиртного, в целом «характерная» для Турции существенно обострилась со времён ковида, поскольку брендовые спиртные напитки стало сложно «доставать». Имеющаяся на данный момент ситуация проблему только усугубляет: в условиях финансового кризиса дорогие алкогольные импортные напитки периодически пытаются заменить контрафактной продукцией непонятного качества, часто просто опасной для жизни.

В ходе данного рейда, как сообщают турецкие СМИ, было изъято 3150 бутылок поддельного фирменного спиртного. Часть контрафакта была обнаружена в остановленном «по наводке» грузовике, ещё часть — уже на складе отеля. Против распространителей контрафакта возбуждено уголовное дело.

Напомним, что аналогичный рейд проводился и перед началом сезона — тогда было изъято сразу 2 тыс. литров контрафакта, приготовленного для разлива. Полиция предполагает, что он предназначался в том числе и для отелей. Источник был тот же — остановленный на дороге автомобиль. Подробности читайте по данной ссылке.

Туристов при этом предупреждают — источником опасности могут служить как бары отелей, причём подделывают в основном дорогой алкоголь импортного производства — так и выпивка в турецком «общепите». На пляжах Анталии ещё в прошлом сезоне «накрывали» распространителей, поивших туристов контрафактом. Причём отделались они в основном штрафами — хотя и на внушительную сумму более 300 тыс. рублей на наши деньги. Подробности читайте в материале по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, какие грибы вредят печени, а какие выводят оттуда паразитов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!