В Турции российский турист был обнаружен мертвым спустя 39 суток, как он отправился на экскурсию

Ольга Тихонова
18 Окт 22 4756
В Турции российский турист был обнаружен мертвым спустя 39 суток, как он отправился на экскурсию
В Турции российский турист был обнаружен мертвым спустя 39 суток, как он отправился на экскурсию

Подпишитесь на туристические новости:

Российского туриста, с которым в Турции пропала связь после того, как он отправился на экскурсию по горным местам Анталии, нашли мертвым спустя 39 дней.

По информации газеты Hurriyet, еще 8 сентября 47-летний россиянин вышел на экскурсионную прогулку в районе Чалыштепе в Кемере (провинция Анталия), но обратно не вернулся. Через 39 дней на 70-метровой скале его тело нашел другой путешественник  и сообщил об этом администрации отеля.

Вскоре на место происшествия выехала поисково-спасательная группа жандармерии и занялась спуском погибшего туриста. Для транспортировки, осложненной особенностями местности, также была привлечена команда береговой охраны. Правоохранители доставили тело на лодке к пристани.

Обследование в морге Кемерской государственной больницы показало, что обувь, шорты и футболка на погибшем принадлежали российскому туристу, пропавшему без вести в сентябре. После экспертизы прокуратуры курортного Кемера тело было отправлено в судебно-медицинское учреждение Анталии для выяснения причин смерти.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что женщины чувствуют усталость или дискомфорт в течение 15 дней в месяц».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!