Для российских туристов кардинально изменили правила въезда: подошла к концу целая эпоха

21 Окт 22 60164
Для российских туристов кардинально изменили правила въезда: подошла к концу целая эпоха
Для российских туристов кардинально изменили правила въезда: подошла к концу целая эпоха

Подпишитесь на туристические новости:

Российский туризм может зафиксировать окончание «ковидной эпохи», продлившейся два с половиной годы. С пятницы, 21 октября, Роспотребнадзор официально отменил обязательно сдачу ПЦР-теста на ковид для непривитых граждан РФ, въезжающих или возвращающихся из-за рубежа.

Данное постановление, подписанное «главной по ковиду» главной ведомства Анной Поповой, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. В нем говорится следующее: «Постановляю внести изменения в постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 номер 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» согласно приложению к настоящему постановлению. Настоящее постановление вступает с силу со дня, следующего за днем его официального опубликования». Напомним, ранее каждый непривитый турист должен был сдавать ПЦР-тест в течение трёх дней по прилёту, что в случае платной сдачи добавляло к зарубежной поездке вполне приличную сумму в расчёте на семью. Правило не касалось привитых и переболевших.

При этом всё-таки одна антиковидная мера сохранится. Туристам по-прежнему придется заполнять анкету прибывающего до прибытия в страну.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли целебные свойства тофу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!