Любимый туристический хак в аэропорту: турист рассказал, как бесплатно пить воду, несмотря на безумные цены

Любимый туристический хак в аэропорту: турист рассказал, как бесплатно пить воду, несмотря на безумные цены
Любимый туристический хак в аэропорту: турист рассказал, как бесплатно пить воду, несмотря на безумные цены

Подпишитесь на туристические новости:

Свой «любимый туристический лайфхак» в аэропорту, позволяющий пить воду бесплатно, рассказал всем желающий блогер Майк, заядлый путешественник из Великобритании. В российских условиях трюк может показаться несколько брутальным, но любители могут попробовать.

Ранее блогеры уже объяснили зарубежному потребителю, что на еде в аэропорту сэкономить несложно — служба безопасности пропускает внутрь со своими бутербродами и чипсами. А вот с водой ситуация хуже — проносить её запрещено, а покупать в «чистой зоне», особенно на семью, обходится в круглую сумму, т.к. цены на напитки в аэропортах просто чудовищные…

В итоге блогер показал следующий трюк, который позволяет «совершенно бесплатно избавиться от обезвоживания в аэропорту». В ролике он продемонстрировал, как проходит через охрану с большой полуторалитровой пустой бутылкой, которая не вызвала у секьюрити никаких возражений. Далее он добирается до торговой территории, где просит бармена в первом же пабе наполнить бутылку водопроводной водой.

«Вы должны проявить творческий подход к идеям экономии. Все просто — берешь с собой пустую бутылку, проходишь с ней через службу безопасности… «Оказавшись на другой стороне, я нахожу ближайший бар или ресторан и прошу наполнить ее водой из-под крана». Видео набрало более 45 тысяч просмотров и тысячи лайков. В комментариях добавили, что в некоторых аэропортах уже поставили питьевые фонтанчики, однако это касается далеко не всех воздушных гаваней. Так что возможно совет блогера кому и пригодится.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что женщины чувствуют усталость или дискомфорт в течение 15 дней в месяц».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!