Еще одна популярная страна отменила безвизовый въезд для россиян

Ольга Тихонова
27 Окт 22 4396
Еще одна популярная страна отменила безвизовый въезд для россиян
Еще одна популярная страна отменила безвизовый въезд для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Ирландии объявило, что страна решила исключить Россию и Беларусь из схемы безвизового въезда для краткосрочного пребывания, которая позволяет нашим соотечественникам, въезжающим в Великобританию по определенным британским краткосрочным визам, путешествовать в Ирландию без необходимости получения ирландской визы.

Другими словами, в соответствии с новыми изменениями путешественникам из России и Беларуси отныне запрещено въезжать в Ирландию без действующей ирландской визы. «Сейчас я подписала Законодательный акт об исключении России и Беларуси из списка стран, которые могут воспользоваться программой безвизового въезда на короткий срок в свете продолжающейся российской агрессии против Украины», — привело издание Schengenvisainfo заявление министра юстиции Ирландии Хелен Макинти.

По ее утверждению, причина действия ирландских властей — СВО и присоединение новых регионов к РФ, которые якобы являются серьезным нарушением международного права. Кроме того, министр Макэнти отметила, что, хотя Ирландия не обязана соблюдать шенгенский подход, поскольку она не является государством-членом Шенгенской зоны, она по-прежнему хочет согласовать свою политику в отношении отказа от виз, выданных в Великобритании. В соответствии с подходом, принятым странами, ассоциированными с Шенгенской зоной, ирландские власти не будут признавать российские паспорта, которые были выданы в новых регионах с целью выдачи виз и пересечения внешних границ.

Подобно Ирландии, некоторые другие страны также ужесточили правила въезда для туристов из России, а некоторые другие полностью закрыли для них свои границы. Список стран, в которые запрещен въезд нашим согражданам, включает Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Финляндию и Чехию.

Чехия — самая последняя страна, которая ввела запрет на въезд российских путешественников. Власти заявили, что с 25 октября россияне больше не смогут пересекать чешскую границу, если их целью является туризм, спорт и культура. Запрет был одобрен правительством республики по предложению министра иностранных дел. Подробности читайте в материале «Популярная страна полностью закрыла въезд российским туристам».

Ранее Турпром писал, что «Опубликована карта стран Европы с визовыми и въездными ограничениями для российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог назвал 8 причин частого посещения туалета и когда надо обратиться к врачу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!