Российская туристка неожиданно обнаружила в Америке 3 вещи, которые есть в каждой российской деревне, а там могут позволить себе богачи

Ольга Тихонова
30 Окт 22 335442
Российская туристка неожиданно обнаружила в Америке 3 вещи, которые есть в каждой российской деревне, а там могут позволить себе богачи
Российская туристка неожиданно обнаружила в Америке 3 вещи, которые есть в каждой российской деревне, а там могут позволить себе богачи

Подпишитесь на туристические новости:

Есть три вещи, которые есть в каждой российской деревне, а в Америке являются роскошью, которую могут позволить себе только богатые. Речь идет о стиральных машинах, домашних животных и свежих овощах/фруктах. Об этом рассказала российская путешественница на своем канале «Яндекс.Дзен».

Россиянка отметила, что жизнь в России и США кардинально отличается. У американцев, как и наших соотечественников, свой образ жизни, своя культура, менталитет и быт, продиктованные традициями, укладом и восприятием жизни. Однако  там есть три вещи, которые по карману будут только американским богачам, а в российской глубинке имеет каждый житель. Перечислим их.

Стиральные машинки

Во многих американских квартирах нет стиральных машин. Например, в таких крупных городах, как Нью-Йорк, наличие такоей техники – признак богатства и роскоши, сообщила автор и добавила, что дело даже не в ее цене, а в архитектурных особенностях зданий и водоотведении, которые вкупе «не позволяют установить машинку для стирки в помещении: канализация и трубы в зданиях для этого не предусмотрены». Исключение – дорогое жилье и элитные районы. Все остальное население страны пользуется прачечными.

В России ситуация обратная: прачечные и химчистки может позволить себе не каждый, дешевле постирать вещи дома. В деревенских семьях без стиральной машины тоже не обходятся.

Домашние животные

Трудно представить российскую глубинку без прогуливающихся кошек и собак. Они есть в каждой семье и у каждого питомца свое назначение: ловить мышей, охранять дом и т.д. «Это счастье, которое доступно абсолютно всем, ведь чтобы завести питомца деньги не нужны: взять бездомного котенка на улице или приютить собаку можно совершенно бесплатно. Содержание тоже не стоит больших денег», – отметила путешественница.

В США, как и во многих других странах, например, Японии, домашних животных могут позволить себе только обеспеченные жители, т.к. каждый питомец – это солидная статья расходов. Приведем пояснение россиянки: «Во-первых, животных можно только купить, причем, стоимость варьируется, в зависимости от породы. Во-вторых, необходимо завести питомцу паспорт - это обязательная процедура. В-третьих, им, как и людям, необходимо оформить медицинскую страховку, которая может достигать $70 в месяц (4.200 рублей по текущему курсу). Это делать необязательно, но если он заболеет, то один прием у ветеринара обойдется в $100 (6.000 рублей), не говоря о дополнительных обследованиях, анализах, узи и лекарствах. Поэтому американцы редко заводят животных, только есть лишние деньги».

Свежие фрукты и овощи

Российского деревенского жителя не удивить свежими овощами и фруктами, поскольку многие из них имеют и огород, и подсобное хозяйство. Картофель, морковь, огурцы, помидоры, яблоки, ягоды, зелень и многое другое – основа питания среднестатистического жителя не только из деревни, но и более крупных населенных пунктов. «Зачастую продуктов настолько много, что бабушки торгуют ими на рынках по символической цене – чтобы не пропали. Для нас, россиян, натуральные свежие овощи и фрукты являются неотъемлемой частью ежедневного рациона. Во-первых, это полезно. А во-вторых, намного дешевле питаться едой из огорода, чем покупать готовую продукцию в супермаркетах», – отметила она.

В то же время в США ситуация с овощами и фруктами иная. По словам блогера, еда, тем более натуральная, стоит дорого. Кроме того, найти ее трудно, если речь идет об обычных небольших городах, а не о Нью-Йорке, например. «Например, помидоры в среднем стоят $4 за 1 кг (245 рублей по текущему курсу), огурцы – $5 (300 рублей), при этом они не такие вкусные и натуральные, как домашние с грядки. Это средняя цена безвкусных продуктов. Свежая фермерская продукция будет стоить вдвое дороже. Представляете, как бы удивились американцы, оказавшись в российской провинции?» – предположила путешественница.

Ранее Турпром также писал о США, что «Российский турист раскрыл давно мучавший вопрос: почему в туалетах Америки у унитазов нет ершиков».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог назвал 8 причин частого посещения туалета и когда надо обратиться к врачу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!