Пилот Emirates открыл секрет единственного окна в самолете, которое можно открыть

Ольга Тихонова
Пилот Emirates открыл секрет единственного окна в самолете, которое можно открыть
Пилот Emirates открыл секрет единственного окна в самолете, которое можно открыть

Подпишитесь на туристические новости:

В самолетах есть секретное окно, которое можно открыть. Однако сделать это могут только пилоты, а не пассажиры. Подробностями с Sun Online Travel поделился Кристиан Бейкер, который почти 20 лет работает пилотом в Emirates.
Он объяснил, что на борту есть много окон, однако открывается только одно – расположенное в его кабине, которое они могут открыть по ряду причин. «Единственные окна, которые открываются в самолете, находятся в кабине пилота», – пояснил он.

В основном они используется в экстренных ситуациях, когда пилотам нужно покинуть кабину. Однако им также разрешено открывать окно в других наземных ситуациях. «Мы открываем окно, чтобы подышать свежим воздухом на земле, поскольку у нас нет кондиционера. Мы можем открыть их, чтобы привлечь внимание наземного персонала, если они не подключены к гарнитуре», – добавил летчик. Также он рассказал, что не только у пилотов есть возможность открывать окна, но и у инженеров, осуществляющих уборку кабины, хотя для обеспечения безопасности должно использоваться специальное оборудование.

Помимо этого, собеседник рассказал, почему он и его коллеги включают знак «Пристегните ремни», даже когда нет турбулентности. «Причина в том, что мы часто получаем информацию от других самолетов на том же маршруте, сообщающих о бурной погоде впереди, и у нас есть усовершенствованный метеорологический радар, который указывает на любую потенциальную турбулентность. Поэтому знак о пристегивании ремня безопасности включен в интересах безопасности пассажиров», – сообщил эксперт.

Ранее Турпром писал, что «Названы самые дурацкие вопросы, задаваемые пассажирами стюардессе».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл плюсы и минусы 100% фруктового сока».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!