Туристы массово пошли на Бали и были шокированы при виде самого популярного пляжа

Ольга Тихонова
03 Ноя 22 9990
Туристы массово пошли на Бали и были шокированы при виде самого популярного пляжа
Туристы массово пошли на Бали и были шокированы при виде самого популярного пляжа

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, массово отдыхающие на индонезийском острове Бали, поделились шокирующими фотографиями «отвратительного» зрелища, которое они увидели на самом популярном пляже незадолго до пикового сезона отдыха. Об этом сообщил New York Post.

Уточнялось, что турист Митч Коннелли опубликовал в соцсетях два фотоснимка, которые он сделал вскоре после прибытия на пляж Кута на юге острова во вторник. По его утверждению, он был шокирован, обнаружив, что популярный пляж завален мусором, включая пластиковые стаканчики и упаковки.

«Это нормально для пляжа или у них была какая-то плохая погода? — задал вопрос под фото путешественник. Пост, который получил 340 откликов от участников группы, также собрал более 160 комментариев от неравнодушных туристов. «Это так плохо! Количество мусора и пластика на острове Нуса Пенида тоже было отвратительным», — пожаловалась одна путешественница. Другая сообщила, что пляж Кута был не единственным местом, пострадавшим от большого количества мусора. Голубая лагуна сейчас еще хуже, чем в августе, когда мы отправились туда поплавать с маской и трубкой, даже во время купания и осмотра морских обитателей в воде повсюду был мусор ... это было действительно печальное зрелище», — посетовала она.

Кроме того, была опубликована фотография пляжа Балиан Бич, который находится далеко на юго-западном побережье Бали, в округе Табанан, и в 20 км от Пура Танах Лот, в сторону Гилиманука. Примечательно, что там в основном отдыхают либо местные, либо очень целеустремленные туристы, поскольку добраться до этого места назначения нелегко. Однако и там были обнаружены груды мусора. Как оказалось, все это «безобразие» выбросило на берег море.

«На прошлой неделе был сильный дождь, а это значит, что каналы были затоплены», — объяснили наличие пляжных завалов знающие путешественники. Действительно, мусор вымывается чаще и в больших объемах из-за сильных дождей и внезапных наводнений, обрушившихся на регион. «Направление ветра меняется на береговое, принося мусор с Явы (на острове проживает больше половины населения Индонезии). Сильный дождь выталкивает мусор из рек в океаны», — добавил один пользователь.

Учитывая то, что сезон дождей на Бали обычно длится с ноября по март, достигая максимума в январе, еще несколько месяцев туристов будут «радовать» такие сюрпризы. В эти месяцы погоду определяют муссоны. Температура остается высокой, в среднем держится в интервале от +27°C до +32°C. При этом круглогодичная влажность на райском острове «зашкаливает»: вне сезона дождей — около 80%, а в месяцы осадков — 97%.

Ранее Турпром писал о Турции: «В Москве снег, а в Анталии пляжи заполонили туристы: турецкие курорты накрыло небывалое летнее тепло».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 12 самых эффективных диет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!