Каждый четвертый турист в Анталии оказался немцем

Ольга Тихонова
03 Ноя 22 9456
Каждый четвертый турист в Анталии оказался немцем
Каждый четвертый турист в Анталии оказался немцем

Подпишитесь на туристические новости:

Статистика туристических прибытий из России в Анталию с 1 января по 31 октября 2022 года показала значительное отставание российского турпотока от немецкого. Путешественники из Германии заняли лидирующую позицию, вытеснив наших соотечественников, которых оказалось на турецких курортах меньше в условиях конфликта на Украине.

«Туристическая столица Турции Анталия снова вызывает улыбку у туристов в 2022 году. Как и во все годы, летом и зимой Анталия является незаменимым местом отдыха для иностранных гостей, и в первые 10 месяцев этого года на Турцию, словно с неба, посыпались туристы», — отметило издание Hurriyet.

Так, с начала текущего года по октябрь включительно международный терминал Анталии встретил более 12 млн туристов, а точнее — 12 млн 154 тыс. 621 человек. Согласно данным аэропорта Анталии Fraport TAV, такое количество отдыхающих на курорты доставил 72.681 самолет. Из общего количества прибытий 3 млн 164 тыс. 145 человек — немецкие туристы.  Прибегнув к нехитрым вычислениям, выяснилось, что почти каждый четвертый отдыхающий в Анталии оказался немцем.  По количеству путешественников Германия заняла безусловное первое место, побив собственный прошлогодний рекорд почти в три раза. 

На втором месте расположилась Россия, которая ранее неизменно поставляла в Анталию рекордное число отдыхающих. Так, например, было в 2021 году: за аналогичный период главную курортную провинцию страны посетило 3.5 млн отечественных путешественников, что на 145% больше, чем было в ковидном 2020 году. Однако по итогам 10-месячного периода 2022 года РФ опустилась на вторую строчку рейтинга по объему турпотока (2 млн 617 тыс. 906 туристов). Как видим из статистики, немецкий рынок не смог полностью заместить падение турпотока из России.

Третье место заняла Великобритания (1 млн 182 тыс. 872 чел.), четвертое — Польша (734 тыс. 950 отдыхающих) и Казахстан — 338 тыс. 736 туристов.

Ранее Турпром писал, что «Ожидается волна туристов в 1 миллиард человек: курорты Турции накроет цунами из них».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог рассказал, как расположение прыщей на лице указывает на определенные болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!