Туриста жестко задержали и просмотрели содержимое смартфона после фото в самолете

Ольга Тихонова
05 Ноя 22 19684
Туриста жестко задержали и просмотрели содержимое смартфона после фото в самолете
Туриста жестко задержали и просмотрели содержимое смартфона после фото в самолете

Подпишитесь на туристические новости:

Безобидное фото, сделанное туристом в салоне самолета, стало поводом для разбирательств между пассажиром и сотрудниками авиакомпании. Мужчину жестко задержали и не выпускали из салона до тех пор, пока он не показал им содержимое своего телефона.  

Джереми Дуайер-Линдгрен из Сиэтла (США) путешествовал с авиакомпанией American Airlines на прошлой неделе. В какой-то момент он сфотографировал салон самолета. Однако это не понравилось членам экипажа.

«Честный вопрос: может ли член экипажа физически помешать мне выйти из самолета, пока я не покажу им содержимое своего телефона? Они хотели увидеть последние 3 фотографии), чтобы убедиться, что я не сделал фотографию, на которой они были», — с таким вопросом он обратился в соцсетях к другим туристам и добавил, что он после приземления он уже практически вышел из самолета, когда стюардесса попросила капитана помешать ему спуститься дальше по трапу, вернуть пассажира обратно в салон, при этом успела жестко выхватить телефон из рук пассажира.

Возмущенный действиями сотрудников авиакомпании путешественник позже рассказал, что представители American Airlines связались с ним, чтобы извиниться, отметив, что экипажу действительно запрещено было прикасаться к его телефону.

Как выяснилось, подобное поведение бортпроводников встречается довольно часто. Об этом рассказали туристы, которые в ответ на возмутительный рассказ американца, рассказали аналогичные истории из своей жизни. «У меня был экипаж, который настаивал, чтобы я удалил фотографии, но это было во время полета. Я просто фотографировал салон и ничего больше», — сообщил один из них.

Кроме того, еще в 2013 году произошел инцидент, который туристы вспоминают и сегодня. Тогда часто летающего пассажира и блогера Мэтью Клинта выгнали с рейса авиакомпании United Airlines после того, как он сфотографировал свое место.

Отметим, что правила использования фотографий в основном действуют на американских авиалиниях, но это может затронуть и россиян. В бортовом журнале American Airlines, согласно The Sun, говорится следующее: «Использование небольших камер или мобильных устройств для фотографирования и разрешено на борту, при условии, что целью является съемка личных событий. Любая фотосъемка или запись других клиентов или персонала авиакомпании, которые создают угрозу безопасности или безопасности, или которые мешают выполнению обязанностей членами экипажа, запрещены».

Россиянам рекомендуется уточнять, прежде чем делать какие-либо фотографии и видео в самолете любого авиаперевозчика, на котором могут быть другие пассажиры или члены экипажа, чтобы не попасть под нарушение право об изображениях и другие пункты, нарушающие права и безопасность.

Ранее Турпром писал, что «Туристам сообщили, почему их багаж часто задерживается после приземления рейса».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыла 14 простых способов предотвратить грипп и Covid».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!