В Анталии объявлено о продлении летнего сезона

Ольга Тихонова
04 Ноя 22 54744
В Анталии объявлено о продлении летнего сезона
В Анталии объявлено о продлении летнего сезона

Подпишитесь на туристические новости:

Летний туристический сезон продлен еще на целый месяц на пляжах Анталии — главной курортной провинции Турции. Впервые в истории туризма этой страны самые популярные пляжи продлили прием туристов до самого начала календарной зимы. И всё благодаря необычно жаркой погоде, которая установилась над Восточным Средиземноморьем.

Напомним, что в то время как в начале этой недели Москву накрыл самый настоящий снежный буран, турецкая погода не спешит менять летнее настроение на осеннее, чем несказанно радует туристов. По-летнему жаркое солнце по-прежнему обогревает курорты Турции, поэтому пляжи в популярной Анталии заполнены толпами отдыхающих. Согласно прогнозу метеорологов, дневная температура в Анталии на уровне +24 градуса продлиться как минимум до середины ноября. На таком же комфорном уровне сейчас держится температура воды в море.

Патара

В направлении Каша, в Патаре, где располагается шикарный песчаный пляж протяженностью 18 километров, переплетающийся с древним городом Патара и являющийся одним из самых длинных пляжей в мире, туристам будет доступная вся инфраструктура до конца ноября, хотя в прошлые годы объекты, которыми ведает муниципалитет, всегда закрывались 31 октября. Сезон решено было продлить из-за хорошей погоды в этом году и продолжающегося притока отдыхающих.

По словам Али Пехливан, управляющего объектами на пляже Патара, в последние годы ежедневно в конце октября на пляж приезжало около 100 местных и иностранных туристов, однако в настоящее время трафик вырос в 10-15 раз. «В этом году хорошая погода, поэтому в настоящее время на побережье каждый день находится от 1.000 до 1.500 человек. Купаются в море целыми днями. 90 процентов прибывающих составляют российские, британские, немецкие и итальянские туристы. Каждый день после 10:00 утра пляж начинает заполняться. Мы передали ситуацию нашему мэру Каша Мутлу Улуташу. Наш президент также продлил срок закрытия объектов до конца ноября. Впервые сезон становится длиннее», — привела цитату его заявления турецкая Haberturk.

Коньяалты

С другой стороны, пляж Коньяалты в центре Анталии также привлекает любителей солнечной погоды. Пляж, обслуживаемый круглый год, представляет интерес для тех, кто летом выходит в море, а зимой путешествует по побережью.

Ранее Турпром писал, что «Каждый четвертый турист в Анталии оказался немцем».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эндокринолог раскрыла секрет времени еды для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!