В Испании арестована банда из Неаполя, охотившаяся на туристов с дорогими часами

Ольга Тихонова
06 Ноя 22 3936
В Испании арестована банда из Неаполя, охотившаяся на туристов с дорогими часами
В Испании арестована банда из Неаполя, охотившаяся на туристов с дорогими часами

Подпишитесь на туристические новости:

Национальная полиция Испании арестовала четырех членов неаполитанской банды, которые были причастны к краже дорогих часов у туристов. Также были идентифицированы ещё шесть человек, в отношении которых был запрошен соответствующий европейский ордер на арест и выдачу.

Установленные члены бандитской группировки — граждане Италии, в основном неаполитанцы, которые приезжали компаниями по 3-4 человека в разные испанские туристические города в летние месяцы и охотились за часами богатых туристов. Они выбирали своих жертв, предпочтительно пожилых иностранцев, за которыми предварительно наблюдали и следили, затем выбирали идеальный момент ограбления, которое чаще всего происходило с применением насилия, и забирали роскошные часы у их владельцев, сообщил Schengenvisainfo со ссылкой на несколько испанских ведомств. Подозреваемые действовали отдельно, но по единой схеме в туристических районах с высоким процентом роскошных объектов — Марбелья, Мадрид, Барселона, Ибица или Пальма-де-Майорка.

Те же самые лица совершали грабежи, используя специализацию и организацию своих членов. Согласно ей, в качестве «разведчиц» сначала действовали девушки, они искали жертву. Затем действовал сам грабитель. Он без колебаний наносил удары туристам и бросал своих жертв на землю, чтобы забрать добычу в виде дорогостоящих часов.
Как пояснило одно из ведомств, в это время сообщил ждал на мотоцикле, чтобы побег грабителя был более быстрым и безопасным. Иногда от их небезопасных действий с целью оперативно скрыться страдали пешеходы. Еще один сообщник банды, находившийся в другом транспортном средстве, без промедления забирал украденные часы, чтобы предотвратить вмешательство основных исполнителей ограбления в случае их ареста.

Группировку, которая держала в страхе всю Италию, полиции было трудно поймать, поскольку преступники предприняли многочисленные меры безопасности, чтобы избежать идентификации и задержания. Например, они использовали поддельные документы в отелях, для аренды транспортных средств, носили головные уборы, маски или шлемы — словом, максимально закрывали лица.

Так, в прошлом месяце власти ликвидировали преступную группу, которая предоставляла гражданам Индии фальшивые документы в обмен на крупные суммы денег, до 100.000 евро на человека. В связи с этим Министерство внутренних дел обнаружило, что эта ныне ликвидированная преступная организация действует с двумя филиалами, один из которых находится в Индии, а другой — в Мадриде, Испания.

В октябре испанская полиция также уничтожила албанскую преступную организацию, которая способствовала нелегальной миграции в Великобританию. По данным министерства, эта организация перевозила эмигрантов из членов организации на лодке.

Принимая во внимание, что ранее, в сентябре, испанские власти объявили о ликвидации другой организации, которая вербовала несовершеннолетних, в основном североафриканского происхождения, а также предоставляла им фальшивые документы для выезда с Канарских островов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что ферментированные продукты и клетчатка снижают уровень стресса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!