Центр Стамбула вновь открыт для туристов, но туда лучше не ходить

14 Ноя 22 7048
Центр Стамбула вновь открыт для туристов, но туда лучше не ходить
Центр Стамбула вновь открыт для туристов, но туда лучше не ходить

Подпишитесь на туристические новости:

Популярная улица Истикляль в Стамбуле, которая была закрыта после вчерашнего теракта, вновь открыта для прохода туристов. Однако многие посольства уже выпустили предупреждения для туристов, в которых содержится призыв к находящимся в Турции не посещать людные места, особенно центр Стамбула, и по возможности не выходить из дому. На сайте российской дипмиссии с утра понедельника вообще никакой информации об инциденте нет.

N.B. Ранее Турпром писал о произошеднем теракте - подробности читайте в материале «Запах террора: в Турции для туристов закончился спокойный пятилетний период».

«После уборки, проведенной командами столичного муниципалитета Стамбула и муниципалитета Бейоглу, сегодня утром улица Истикляль снова была открыта для пешеходов», - заявляют в турецких СМИ. Также они сообщают, что на улице убрали все скамейки — по предварительной версии, под одну из них и была заложена бомба.

Напомним, в воскресенье в 16 часов на популярной туристической улице Истикляль в Стамбуле. По предварительным данным, в результате взрыва погибли 6 человек, 81 человек был ранен, двое из них серьезно. Подробности читайте по данной ссылке. По последним данным, из больницы уже выписаны около 50 человек, в числе пострадавших точно есть туристы, россиян среди них, к счастью, не оказалось.

При этом часть дипломатических учреждений уже выпустила для своих туристов пугающие рекомендации. В частности, как пишут в турецких СМИ, в официальном Twitter-аккаунте Генерального консульства Франции в Стамбуле было опубликовано следующее: «Сообщение французской общественности: днем на улице Истикляль в Стамбуле произошел взрыв. Избегайте этой области, а также любых выходов из дома любой ценой».

При этом также в турецких СМИ заявляют, что «начато расследование по факту негативных публикаций в соцсетях». Заявила его Генеральная прокуратура Стамбула.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, кому вредно пить минеральную воду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!