Посольство ОАЭ в Москве предупредило российских туристов

15 Ноя 22 3454
Посольство ОАЭ в Москве предупредило российских туристов
Посольство ОАЭ в Москве предупредило российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Приобрести обратный билет при посещении ОАЭ для предъявления его пограничникам настоятельно рекомендовали российским туристам в посольстве ОАЭ в Москве. Такую информацию опубликовали в РБК. Впрочем, организованных туристов мера скорее всего не коснётся: туроператоры и так обязаны заботиться о вывозных билетах, тем более, что это и дешевле.

Как заявили изданию в посольстве ОАЭ в Москве: «В соответствии с правилом об освобождении от виз между Россией и ОАЭ для граждан России и граждан ОАЭ желательно иметь при себе обратный билет». Некоторые местные перевозчики уже ввели это требование как обязательное — в частности, Air Arabia уведомила агентов об изменении условий въезда в ОАЭ. С 7 ноября иностранные граждане, посещающие страну с туристическими целями, обязаны иметь обратный билет.

Как отметили эксперты, в частности, гендиректор ART-TOUR Дмитрий Арутюнов, на обычных российских туристах мера никак не отразится — тем, кто едет в ОАЭ в отпуск, авиабилеты и так оформляют в обе стороны — так положено, а кроме того, так дешевле. Мера направлена в первую очередь против иностранных туристов, которые могут воспользоваться безвизовым режимом, чтобы «застрять» в ОАЭ на более длительный срок.

При этом напомним, что официально ОАЭ предложило туристам оформить 5-летнюю многократную туристическую визу, которая позволяет оставаться в стране до 90 дней непрерывно и может быть продлена на аналогичный период. Правда с условиями, одно из которых — имущественный ценз. Виза выдается при условии, что весь период пребывания не превышает 180 дней в течение одного года. А также для получения этой визы требуется подтверждение наличия банковского баланса в размере $4’000 (254'000 рублей) или его эквивалента в иностранной валюте в течение шести месяцев, предшествующих подаче заявления. Подробности читайте по ссылке.

Напомним, что упрощения для российских туристов дают и другие страны. В частности, Индонезия заявила об окончании «тестовой» проверки системы электронных виз и запуске её в «общее пользование». Система будет доступна для туристов из 26 стран, в том числе и для туристов из России. Работать она должна в аэропорту Бали, а также в столице Индонезии Джакарте. Для получения e-VoA, туристы должны заплатить 500 000 индонезийских рупий (немногим меньше 2 тыс. рублей). При этом для российских туристов могут возникнуть проблемы, так как названный официальным сайтом «путь транзакции» — это кредитная или дебетовая карта «санкционных» Visa или Master Card. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как предотвратить судороги в ногах по ночам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!